ДМИТРИЙ МЕЗЕНЦЕВ ПРЕДЛОЖИЛ 2011 ГОД ОБЪЯВИТЬ ГОДОМ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА
Новости Тулуна > ДМИТРИЙ МЕЗЕНЦЕВ ПРЕДЛОЖИЛ 2011 ГОД ОБЪЯВИТЬ ГОДОМ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА
Губернатор Дмитрий Мезенцев предложил 2011 год объявить годом малого и среднего предпринимательства. Кроме этого глава региона утвердил программу «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Иркутской области на 2011-2012 годы». Основная цель программы – это повышение конкурентоспособности субъектов малого и среднего бизнеса. В программе предусмотрены новые формы и механизмы господдержки, а также те, что положительно зарекомендовали себя в ходе реализации программы.
В ходе выполнения программы планируется сформировать благоприятную среду для развития предпринимательства за счет информационной поддержки, проведения семинаров, конференций и круглых столов, организации подготовки кадров. Кроме того, планируется усилить рыночные позиции субъектов бизнеса путем оказания господдержки организациям, осуществляющим микрофинансовую деятельность, создания центров кластерного развития для СМСП, регионального «посевного» фонда инвестиций.
В ходе реализации программы будет предоставляться финансовая поддержка для создания собственного бизнеса, а для субъектов малого и среднего бизнеса, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность на участие в российских и международных выставках, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 14 2010 13:18
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Ещё один квадрокоптер передали парням на фронт. Заместитель мэра города Тулуна... Вчера, в 16:10
- Ещё один квадрокоптер передали парням на фронт. Заместитель мэра города Тулуна... Вчера, в 16:10
- 95- летний Юбилей отмечаем в Тулунском районе Халимбаровой Марии Степановне Вчера, в 12:26
- В Тулунском районе живут люди, чьи сердца наполнены любовью к искусству и к своей земле. Вчера, в 12:23
- ?К сведению владельцев и пользователей объектов недвижимости! ?26 декабря 2024... Вчера, в 11:50
- Приглашаем всех желающих! Вчера, в 11:20
- Самые активные и неравнодушные жители района собрались на ежегодный Слет общественных организаций! Вчера, в 11:15
- Hародное творчество представиляли на районном Слете общественных организаций Тулунского района! Вчера, в 11:11
- Tулунские мастера участвовали в X Байкальском междунар.фестивале «Хоровод ремесел на земле Иркутской». Вчера, в 11:04
- Поддержка солдат — это общее дело! Вчера, в 10:14
- Традиционная подборка главных событий недели в регионе Вчера, в 9:53
- На ст.«Урожай» п.Центральные Мастерские прошёл спортивный праздник «Быстрее! Сильнее!» . Вчера, в 9:47