"А в Новый год, как в сказке - полным-полно чудес!"
Новости Тулуна > "А в Новый год, как в сказке - полным-полно чудес!"
11.01.2024"А в Новый год, как в сказке - полным-полно чудес!" Театрализованная игровая программа для детей
С Новым годом! С Новым годом!
С новым счастьем и добром!
Пусть он принесет здоровье
И достаток в каждый дом.
Пусть снежинки в танце кружат,
Пусть сбываются мечты! Всем успехов и удачи,
Мира, счастья, теплоты!
Новый год - яркий, шумный, удивительный праздник. Праздник сказочных чудес и волшебства с подарками, сюрпризами и исполнениями желаний, а для детей новогодний праздник связан с ожиданием волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой.
И вот волшебница – зима принесла с собой весёлый и долгожданный праздник.
29 декабря для ребят младшего школьного возраста прошла замечательная новогодняя театрализованная игровая программа «А в Новый год, как в сказке - полно-полно чудес!», которую подготовили специалисты культурно-досугового центра д.Афанасьева. На праздник дети пришли нарядные, веселые в предвкушении новогоднего чуда.
С самого начала представления сказочные герои увлекли всех гостей в волшебный мир сказки. Баба Яга (А. В. Шахматова) вместе со своей внучкой Ёжкой (К. В. Исайкина ) разработали и осуществили план по превращению Ёжки в Снегурочку. Для этого они заколдовали, при помощи волшебного гребня "Забывайки", Снегурочку (Ю. Банщикова), и обманули Снеговика (А.А. Липина), а ещё долгожданного маленького гостя (Л.Пастушкова). В хитром плане героиням помогал вредный дядюшка Ау (Н. В. Казакевич). Ребята вместе с Дедом Морозом (К. В. Аникин) справились с интересными заданиями, предложенными Бабой Ягой и Котом-сказочником (Л.А. Филатова ).
Как в любой сказочной истории - добро победило, и Баба Яга освободила от колдовских уз Снегурочку и Новый год.
Завершающим моментом праздника, конечно же, были выступление детей, чтение стихов и вручение долгожданных новогодних подарков.
Праздник прошел интересно, весело и доставил ребятам много радости и веселья.
Еще долго ребятишки будут вспоминать те незабываемые минуты волшебства из сказки, которые подарили им специалисты культурно-досугового центра, которые в свою очередь, рады, что внесли частичку праздника в сердце каждого ребенка. И пусть все дети, как можно дольше, верят в сказку!
Руководитель клубного формирования МКУК "КДЦ д. Афанасьева" Шахматова Анастасия Владимировна.
https://tulunr.irkmo.ru/news/detail.php?ID=162175






Новость добавлена: Irinka, Январь 11 2024 09:16
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 2 июня 2025 года Правительством Иркутской области был объявлен конкурс по... Вчера, в 16:20
- 19 сентября в г. Тулуне пройдет общегородской субботник. Уже становится... Вчера, в 15:50
- Сегодня, пожалуй, нет ни одного учреждения, предприятия, организации... Вчера, в 13:45
- 05.09.25 с 10-00 до окончания работ отключение холодного водоснабжения/ Вчера, в 12:07
- Водитель большегруза, соблюдай ПДД! Вчера, в 11:57
- Авторский надзор. Город Тулун, реализация проекта центральной городской площади. Вчера, в 11:48
- Иркутская область получила 77 новых школьных автобусов по поручению Президента Вчера, в 11:41
- Тулунчане своих не бросают. Вчера, в 11:00
- Двое наших земляков — Никита и Денис отправиться в зону проведения СВО. Вчера, в 10:30
- С 12 по 14 сентября в Иркутской области состоятся выборы губернатора. 04 сен 2025 12:22
- 🏦 С 1 сентября банки смогут ограничивать на 48 часов выдачу наличных в банкоматах. 04 сен 2025 12:21
- 30 августа в с.Алгатуй прошло праздничное мероприятие к Дню шахтёра! 04 сен 2025 12:18