КРЕДИТНЫЙ РЕЙТИНГ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ СМЕНИЛСЯ С "НЕГАТИВНОГО" НА "СТАБИЛЬНЫЙ"
Новости Тулуна > КРЕДИТНЫЙ РЕЙТИНГ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ СМЕНИЛСЯ С "НЕГАТИВНОГО" НА "СТАБИЛЬНЫЙ"

Такое решение связано с более высокими финансовыми показателями, которые область продемонстрировала в минувшем году. Регион за счет получения в конце прошлого года дополнительных трансфертов из федерального бюджета смог контролировать рост расходов, принял ряд мер по их сокращению, сдержав, таким образом долговую нагрузку.
"Прогноз "Стабильный" отражает мнение аналитиков о том, что в краткосрочной перспективе правительство Иркутской области и в дальнейшем будет придерживаться взвешенной политики в отношении расходов, продемонстрирует умеренный дефицит регионального бюджета, благодаря чему сможет сдержать рост долговой нагрузки на уровне менее 30% прогнозируемого объема налоговых и неналоговых доходов в 2016 году", - говорится в пресс-релизе облправительства.
Сохранению рейтинга на прежнем уровне также способствовали показатели ликвидности бюджета Иркутской области, невысокий объем государственного долга и расходов на его обслуживание, а также умеренный объем погашения долговых обязательств.
Байкал24
20.06.2016 14:44
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 20 2016 19:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Росреестр разработал методичку по признакам неиспользования земельных участков. Сегодня, в 15:35
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Сегодня, в 15:15
- Сегодня в Совете ветеранов г. Тулуна состоялось чествование ветеранов труда... Сегодня, в 14:40
- Для детишек с тяжелой судьбой провели мастер-класс по АРБ 🙏🏻 Сегодня, в 12:39
- 🌟 Новые победы Сегодня, в 12:35
- Выпуск новостей от медиацентра ТАТ-Экран Сегодня, в 12:31
- П.Матвеев провел занятие по профилактике экстремизма и терроризма в отделении унивep.боя МБУ ДО ДЮСШ Сегодня, в 12:28
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района поздравляет Федорова А.А. с Днем рождения! Сегодня, в 12:25
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района открывает свои двери для юных жителей Гуранского СП. Сегодня, в 12:21
- Oткрытие выставки «Мастера земли Иркутской – 35-летию Союза «Оникс» Сегодня, в 12:16
- Мы победили! Сегодня, в 12:08
- 🌟Отшумели, отзвучали в ДМШ праздничные школьные линейки, посвященные началу нового учебного года! Сегодня, в 12:03