РОССИЯ ЗАНЯЛА 9-Е МЕСТО В МИРЕ ПО ОБЪЕМУ ЗАТРАТ НА ИССЛЕДОВАНИЯ И РАЗРАБОТКИ
Новости Тулуна > РОССИЯ ЗАНЯЛА 9-Е МЕСТО В МИРЕ ПО ОБЪЕМУ ЗАТРАТ НА ИССЛЕДОВАНИЯ И РАЗРАБОТКИ

В прошлом году Россия заняла девятое место в мире по объему внутренних затрат на исследования и разработки. Наша страна на эти цели потратила 914,7 млрд рублей – на 0,2% больше, чем в 2014 году. Эти цифры приведены в пресс-релизе Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ, исследователи использовали базы данных ОЭСР, ЮНЕСКО, Евростата.
Больше, чем Россия, на науку тратят США, Китай, Япония, Германия, Республика Корея, Франция, Индия и Великобритания. По сравнению с Китаем, прогресс нашей страны относителен: Россия с 1995 года в рейтинге поднялась на один пункт за счет увеличения затрат на науку на 2,6%. КНР преодолела дистанцию от седьмого места до второго.
В другой части рейтинга, который учитывает долю затрат на исследования и разработки по отношению к валовому внутреннему продукту, РФ находится пока на 34-м месте с показателей 1,13%. На первом месте находится Южная Корея (4,2%), дальше - Израиль и Япония.
«Байкал24.Наука»
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 22 2016 13:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Защита Родины — долг настоящих мужчин. Двое наших земляков — Анатолий и Андрей... Сегодня, в 16:50
- Сбор ребенка в школу – нелегкая задача в финансовом плане. Особенно непросто... Сегодня, в 14:50
- Ограничение в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Администрация... Сегодня, в 14:05
- ОБРАЗ. ПЕД.ФОРУМ «СОВРЕМЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ: МНОГООБРАЗИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ В ЕДИНОМ ПРОСТРАНСТВЕ» Сегодня, в 11:46
- Асфальтовой крошкой засыпали ямы на ул.Ушакова. Сегодня, в 11:35
- А что у нас в Тулуне? Сегодня, в 11:12
- B г. Тулуне работала ген.директор Фонда кап.ремонта Иркутской области В.Кошечкина. Сегодня, в 11:10
- К учебному году готовы Сегодня, в 10:56
- Помощь детям – помощь будущему! Сегодня, в 10:52
- 28.08.25 с 13-15 до 16-30 отключение электроэнергии для плановых работ. Сегодня, в 10:40
- Ещё одна отличные новости для юных талантов Иркутской области! Сегодня, в 10:26
- Ежегодная педагогическая конференция в Тулунском районе: итоги и перспективы образования Сегодня, в 10:23