Выходим на траекторию роста. Путин о преодолении спада в экономике
Новости Тулуна > Выходим на траекторию роста. Путин о преодолении спада в экономике
Автор: Влад Красов, Источник: © NewsBabr.com, Экономика и бизнес, Москва 17.06.2016 12:05Глава России на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) излучает оптимизм и обнадеживающие надежды.
Владимир Путин заявил, что российская экономика уже практически преодолела фазу спада и создала предпосылки для выхода на рост.
«Мы практически преодолели спад, созданы базовые условия для выхода на траекторию роста», – сказал Путин во время встречи с представителями международного инвестиционного сообщества (цитат по «Интерфаксу»).
Глава государства считает, что экономика России адаптировалась к новым условиям и получила «конкурентные преимущества в результате введения гибкого курса национальной валюты».
«Удалось обеспечить модель экономической стабильности, существенно снизилась инфляция. Действия Банка России позволили сохранить и высокий уровень золотовалютных резервов», – сказал Путин, добавив, что, несмотря на «объективные» экономические сложности, Россия не собирается вводить ограничения на движение капиталов.
Отметим, президент Владимир Путин ранее уже высказывал мнение, что дно экономического кризиса можно считать пройденным. По словам президента, пик был пройден еще в 2015 году и этому способствовали антикризисные меры правительства.
Дно пройдено?
Российское финансовое руководство все чаще сходится во мнении, что страна уже преодолела дно кризиса.
В частности, в конце мая президент Сбербанка Герман Греф на пресс-конференции по итогам годового собрания акционеров Сбербанка сообщил, что российская экономика уже «проскочила глубокую яму», поэтому в 2016 году «будет проще».
«2014 год был тяжелейшим, 2015-й — тяжелым, в 2016 году будет проще», — сказал Греф.
«Если ничего сверхъестественного не произойдет, в следующем году мы видим небольшой рост экономики, недостаточный, конечно, но тем не менее глубокую яму мы проскочили», — заключил банкир.
Грефу вторит глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, который считает, что российская экономика не находится в рецессии уже полгода.

Фото: www.tvc.ru
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/msk/?IDE=145969
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 17 2016 22:48

Июнь 19 2016 19:27
AlexHo
Бурим глубже..)

Июнь 18 2016 10:43
AndX0r
цитата
..... президент Владимир Путин ранее уже высказывал мнение, что дно экономического кризиса можно считать пройденным.....
зарылись глубже ?
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 22 августа в Парке Мира прошел небольшой праздничный концерт, посвященный Дню... Сегодня, в 21:25
- Уважаемые тулунчане! 22 августа в Парке Мира прошел небольшой праздничный... Сегодня, в 16:30
- Традиционное пленарное заседание педагогического сообщества г. Тулуна... Сегодня, в 16:30
- ?Совсем скоро? Акселератор грантовых конкурсов в Центре «Мой Бизнес»! Хотите... Сегодня, в 15:50
- Уважаемые тулунчане! Напоминаем, что железная дорога является зоной повышенной... Сегодня, в 14:40
- Супругам Никитину И.И. и Т.Н. вручено благодарственное письмо и медали «За любовь и верность». Сегодня, в 11:36
- Четверть века вместе: Сергей Владимирович и Елена Петровна Старостенко отметили «серебряную» свадьбу. Сегодня, в 11:31
- B психологическом клубе «Позитив» состоялось занятие, посвященное Всемирному дню фотографии. Сегодня, в 11:27
- Спортсмены отд. лыжных гонок, легкой атлетики, вольной борьбы ДЮСШ завершили уч.-трен.сборы! Сегодня, в 11:16
- Ученик ДМШ г.Тулун Д.Садков включён в состав делегации Минкульта Иркутской области! Сегодня, в 11:09
- Ещё продолжаются летние каникулы, а музыканты ДМШ г.Тулуна уже в отличной концертной форме! Сегодня, в 11:06
- Воскресная подборка важных событий недели в Иркутской области. Сегодня, в 11:01