Платить больше не надо: с 1 июля можно объявить себя банкротом
Новости Тулуна > Платить больше не надо: с 1 июля можно объявить себя банкротом
Автор: Виктория Судакова, Источник: © NewsBabr.com, Экономика, Москва 10.06.2015 00:11Заявить о банкротстве может сам неплательщик, его кредитор, ну или же налоговая инспекция. Однако не все так просто, банкротство можно будет оформить только, если задолженность физического лица составляет не менее 500 тысяч рублей, да и просрочка по выплатам должна быть более чем три месяца.
С 1 июля жители России могут заявить о банкротстве. Вообще правовое регулирование банкротства физических лиц обсуждалось законодателями уже около 7 лет, однако решились на это только сейчас.
Сам процесс утверждения банкротства достаточно сложен. После того как человек «Х» заявил о банкротстве, суд может инициировать процедуру реструктуризации его долгов. При этом на данном этапе наш гражданин еще официально банкротом не является.
Дальше, когда начинается процесс реструктуризации, неплательщику перестают начислять пени за просрочки, суд просто снимает арест с его имущества. И вот тут, если должник нарушает план реструктуризации, кредитор получает право требовать его отмены и признания неплательщика банкротом. Только в этом случае наш человек «Х» может считаться банкротом.
Однако признание банкротства физическим лицом сулит далеко не самые приятные последствия. Во-первых, его лишают права в течение пяти лет заключать кредитные договоры без упоминания этого факта. Во-вторых, если наше физическое лицо топ-менеджер, то ему придется забыть об управлении компании года так на три.

Фото: iinsider.biz
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/?IDE=136449
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 10 2015 21:11
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вредоносные APK-файлы получили трое жителей Тулуна Вчера, в 21:35
- Уважаемые тулунчане! Придомовая территория на ул. Жданова, 15 преображается. Вчера, в 16:45
- кинопоказ под открытым небом «Время с пользой»: Смотрим и думаем! Вчера, в 13:30
- П.Киселева из Совета женщин г.Тулуна, вошла в число производителей, отобранных для участия в «Платформа роста» Вчера, в 12:08
- В Думе г.Тулуна начаты августовские заседания постоянных депутатских комиссий Вчера, в 12:01
- B Писаревском СП ул.Мичурина готова капитально ремонтироваться! Вчера, в 12:00
- ИП по установке «бубликов» в разных районах города подан в администрацию г.Тулуна Вчера, в 11:56
- 🤗 Самоварчик, самовар, самоварище! Вчера, в 11:48
- 20.08.25 с 09-30 до 10-30 остановка насосов на Желгайской - не будет воды на левом берегу Вчера, в 11:46
- 19.08.2025 с 13-30 до 15-00 вывод в ремонт ЗТП№103 "Нефтепровод" для неотложных работ Вчера, в 11:43
- ❗️❗️❗️ Сотрудники региональной Госавтоинспекции обращаются к родителям Вчера, в 11:42
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна пройдет в формате игры–миссии "Шаги к успеху". Вчера, в 11:37