Халтура при ремонте и строительстве дорог в Иркутской области не проходит – Шандрук
Новости Тулуна > Халтура при ремонте и строительстве дорог в Иркутской области не проходит – Шандрук
Качество работ проверяется круглосуточно – начальник управления Федерального дорожного агентстваИркутск, 15 ноября, IrkutskMedia. Халтура при ремонте и строительстве дорог не пройдет никак, заявил начальник ФКУ управления автомагистрали Красноярск-Иркутск Федерального дорожного агентства Олег Шандрук. Качество работ проверяет стройнадзор круглосуточно, добавил он. Если работы выполнены некачественно, то они не оплачиваются подрядчику до тех пор, пока они не будет переделаны. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia.
"Мы всех подрядчиков любим нежно, но мы их проверяем и держим в черном теле. На каждом объекте стройконтроль денно и нощно ведет контроль качества, контроль выполняемых объемов работ и прочее. У нас тут не забалуешь", - сказал Олег Шандрук.
Контролировать качество ремонта и строительства дорог может любая организация, которая имеет все необходимые документы для того, чтобы участвовать в стройконтроле, сказал начальник управления. "Мы объявляем конкурс, это могут быть пять организаций, которые будут представлять нас, будут нашими глазами и ушами на месте, и круглосуточно наблюдать за работами", - сказал он.
У управления также есть своя независимая лаборатория, которая выезжает на места. По словам Олега Шандрука, у нее очень высокая загрузка. Кроме того, есть ведомственный контроль – Росдортехнологии. Его специалисты приезжают из Москвы пять - шесть раз в год.
Как ранее сообщало РИА IrkutskMedia, примерно 7 млрд рублей будет потрачено на капитальный и текущий ремонты, а также строительство федеральных трасс в Иркутской области в 2014 году. В данный момент уже есть задания на 6,3 млрд рублей, рассказал Олег Шандрук. В следующем году планируется отремонтировать 200 км дорог.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 16 2013 10:42
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?С 1 января 2024 года в России запустили новый финансовый инструмент –... Сегодня, в 17:00
- В их руках – камеры и штативы, их глаза способны найти удачный кадр, а мозг –... Сегодня, в 16:35
- К.Короткина, активистка Движения Первых г.Тулуна, прибыла в Москву с делегацией Иркутской области! Сегодня, в 12:05
- Каждый раз, оказываясь среди великолепия природы родного района, понимаешь, насколько мы богаты Сегодня, в 11:58
- Тулунский мед.колледж продолжает набор абитуриентов на 2025-2026 уч.год. Сегодня, в 11:29
- Ребенок переехал жить к кровной матери, но никогда не забудет своих опекунов. Сегодня, в 11:26
- Всероссийский спортивно-патриотический забег-эстафета «От Победы к Победе!». Сегодня, в 11:25
- График подвоза технической воды левый берег 14.08.2025г. Сегодня, в 11:16
- 14.08.25 с 07-00 до 17-00 будет отсутствовать холодное водоснабжение весь левый берег Сегодня, в 10:53
- Участники Всероссийской CПА «От Победы к Победе» в краеведческом музее Сегодня, в 10:52
- Памятную доску с портретом героя СВО разместили на фасаде здания школы в с. Гуран. Сегодня, в 10:42
- Новое знакомство! Заголовец Ю.Н. преподаватель МАУ ДО города Тулуна «Детская художественная школа». Сегодня, в 10:39