Власти Приангарья потребовали облегчить сельхозпроизводителям условия покупки ГСМ
Новости Тулуна > Власти Приангарья потребовали облегчить сельхозпроизводителям условия покупки ГСМ

Власти Иркутской области направили в Минсельхоз и Минпромэнерго России предложения облегчить условия покупки ГСМ для сельхозпроизводителей. Как заявил «ФедералПресс» сегодня, 4 мая, министр сельского хозяйства Иркутской области Юрий Бажанов, многие сельхозпредприятия региона до сих пор не смогли получить топливо по льготной цене согласно инициативе правительства РФ.
«Например, НК «Роснефть», которая стала поставщиком топлива по правительственной программе, продает ГСМ сельхозпредприятиям только через нефтебазы, – заявил Юрий Бажанов. – Но их в области всего 9, а сельским хозяйством занимаются 29 районов. Большинство хозяйств вынуждены покупать топливо в другом районе, иногда отправляя транспорт за 300–350 километров. Им удобнее было бы купить этот бензин на АЗС, но «Роснефть» запрещает продавать со станций топливо по льготным ценам».
Как сообщил Юрий Бажанов, малые хозяйства не могут купить топливо, потому что им нужно в сезон 3–4 тонны ГСМ, а минимальная емкость бензовоза – 6 тонн. По его словам, покупать бензин и солярку вскладчину фермеры не торопятся, поскольку не очень понятно, где потом хранить и как делить топливо.
© Экспертный канал «ФедералПресс» Ирина Савина
Новость добавлена: AlexHo, Май 05 2009 11:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 21.07.25 с 09-30 до 11-30 отключение эл.энергии для плановых работ. Вчера, в 19:17
- Открытие музея боевой славы. Вчера, в 11:10
- Солнечные корзинки Центра ремесел! ☀ Вчера, в 10:58
- 🌳ФОЛЬКЛОРНАЯ КАРУСЕЛЬ!🌿 Вчера, в 10:54
- ТВ Тулун. Новости 15.07.2025 Вчера, в 10:52
- 👫Пусть в каждом дворе слышится веселый детский смех! Вчера, в 10:46
- В Тулунском районе наградили победителей конкурса на лучшую организацию работы по ОТ по итогам 2024 г. Вчера, в 10:42
- Фольклорная мозаика. Игровой час, посвящённый Единому Дню фольклора . Вчера, в 10:37
- В МФЦ Иркутской области участники СВО и их семьи могут получить услуги Росреестра в приоритетном порядке Вчера, в 10:33
- О проведении X юбилейной Всероссийской недели охраны труда. 17 июл 2025 16:35
- Сегодня в администрации состоялась передача питбайка бойцу Анатолию с позывным «Гром» 17 июл 2025 11:45
- Тулунский район в числе победителей XLII летних сельских спортивных игр Иркутской области. 17 июл 2025 11:43