КОНТРАКТНИКОВ СТАНЕТ БОЛЬШЕ
Новости Тулуна > КОНТРАКТНИКОВ СТАНЕТ БОЛЬШЕ
КОНТРАКТНИКОВ СТАНЕТ БОЛЬШЕ Депутаты разрешили призывникам с высшим образованием переходить на контрактную службу сразу после призыв.
Госдума в первом чтении приняла законопроект, расширяющий возможности для заключения контрактов на службу в Вооруженных Силах РФ. Соответствующие изменения по инициативе депутатов предложено внести в закон «О воинской обязанности и военной службе».
Как пояснил первый зампред Комитета Госдумы по обороне Юрий Савенко, представляя на заседании палаты законопроект, предложено скорректировать закон таким образом, чтобы предоставить возможность призывникам заключать контракт о военной службе не после шести месяцев пребывания на службе, а после трех.
Как пояснил депутат, «после шести месяцев молодые люди думают уже не столько о заключении контракта, сколько об увольнении».
Что касается юношей, которых призывают на военную службу после окончания вуза и получения высшего образования, то им предоставляется право заключать контракт в любой момент.
В ныне действующем законодательстве данное решение можно было принять лишь после шести месяцев военной службы.
«Таким образом, законопроект решает две задачи: расширяет право призывников на заключение контракта и увеличивает возможную долю контрактников в Вооруженных Силах», - сказал представитель профильного комитета.
http://www.vpk-news.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=3464:2009-10-20-13-58-02&catid=1:2009-05-02-13-23-50&Itemid=2
Новость добавлена: igor, Октябрь 26 2009 07:14
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вредоносные APK-файлы получили трое жителей Тулуна Вчера, в 21:35
- Уважаемые тулунчане! Придомовая территория на ул. Жданова, 15 преображается. Вчера, в 16:45
- кинопоказ под открытым небом «Время с пользой»: Смотрим и думаем! Вчера, в 13:30
- П.Киселева из Совета женщин г.Тулуна, вошла в число производителей, отобранных для участия в «Платформа роста» Вчера, в 12:08
- В Думе г.Тулуна начаты августовские заседания постоянных депутатских комиссий Вчера, в 12:01
- B Писаревском СП ул.Мичурина готова капитально ремонтироваться! Вчера, в 12:00
- ИП по установке «бубликов» в разных районах города подан в администрацию г.Тулуна Вчера, в 11:56
- 🤗 Самоварчик, самовар, самоварище! Вчера, в 11:48
- 20.08.25 с 09-30 до 10-30 остановка насосов на Желгайской - не будет воды на левом берегу Вчера, в 11:46
- 19.08.2025 с 13-30 до 15-00 вывод в ремонт ЗТП№103 "Нефтепровод" для неотложных работ Вчера, в 11:43
- ❗️❗️❗️ Сотрудники региональной Госавтоинспекции обращаются к родителям Вчера, в 11:42
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна пройдет в формате игры–миссии "Шаги к успеху". Вчера, в 11:37