Губернатор Иркутской области поздравил православных жителей региона с Пасхой Христовой.
Новости Тулуна > Губернатор Иркутской области поздравил православных жителей региона с Пасхой Христовой.
Губернатор Иркутской области поздравил православных жителей региона со Светлым праздником Воскресения Христова.Глава Приангарья вместе с супругой Натальей, дочерью Элиной и сыном Игнатом посетил всенощное бдение в Богоявленском кафедральном соборе. Он поделился, что пасхальная служба – это момент духовного единения, наполняющий сердце светом и радостью.
Перед началом богослужения губернатор пообщался с митрополитом Иркутским и Ангарским Максимилианом. Также Игорь Кобзев пригласил всех желающих на открытие второго Байкальского пасхального фестиваля. Сегодня в 15:30 в Богоявленском соборе состоится общегородское богослужение, после которого начнётся Пасхальный крестный ход. Шествие пройдёт по улицам Иркутска от Богоявленского собора до Харлампиевского храма. Начало крестного хода – в 16:00. С программой фестиваля можно ознакомиться на портале «Культура38».
Губернатор пожелал жителям области провести праздник в кругу семьи, в атмосфере любви и взаимной заботы, а также крепкого здоровья, мира и благополучия.
#АдминистрациягородаТулуна

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_91846
Новость добавлена: news_maker, Апрель 20 2025 16:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Первая победа – это только начало! Сегодня, в 13:18
- В пос.Иннокентьевский активные жители навели порядок на территории памятника. Сегодня, в 13:11
- ...Если бы знал велосипедист из Иркутска, чем обернется для него велопробег Иркутск - Санкт-Петербург... Сегодня, в 13:09
- С 1 июля льготники могут покупать себе бесплатные билеты на междугородный транспорт. Сегодня, в 12:42
- «Дружбой мы сильны» Сегодня, в 12:40
- С 1 по 3 августа в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 10 пожаров Сегодня, в 12:37
- По поручению прокурора Иркутской областиоценено строительство значимых объектов в Тулунском районе Сегодня, в 11:23
- МАУ ДО г.Tулуна "ДХШ": Продолжаем вас знакомить с творчеством наших талантливых преподавателей. Сегодня, в 10:46
- Глубокие соболезнования родным Борисова С.В. в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 10:37
- Как быстро распознать мошенника? Рассказали в нашей памятке. Сегодня, в 10:35
- 2025 год объявлен Годом защитника Отечества: Герои Тулунской земли. Сегодня, в 10:35
- Главные события недели в Иркутской области Сегодня, в 10:33