До 110 млрд рублей впервые возрос бюджет Иркутской области
Новости Тулуна > До 110 млрд рублей впервые возрос бюджет Иркутской области
Рост валового регионального продукта в регионе выше среднероссийского показателя в два разаИркутск, 3 апреля, IrkutskMedia. До 110 млрд рублей впервые возрос бюджет Иркутской области - в такой сумме составят доходы казны после внесения изменений в бюджет в апреле 2013 года. При этом рост валового регионального продукта в два раза выше среднероссийского показателя - в 2012 году он вырос на 7%. Объем инвестиций в 2012 году достиг 107 млрд рублей. Об этом РИА IrkutskMedia рассказали в пресс-службе правительства Приангарья.
Одна из основных задач, стоящая сейчас перед региональным правительством – наращивание инвестиционной составляющей бюджета. Как рассказал первый зампред Владимир Пашков о приоритетных направлениях развития инвестиционной деятельности на территории региона. Упор делается на лесопереработку, добычу и переработку полезных ископаемых, электроэнергетику, фармацевтику, развитие металлургии. Также одной из приоритетных задач сегодня является развитие энергетической, промышленной, туристической и социальной инфраструктуры.
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 03 2013 18:52
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Новое знакомство! Заголовец Ю.Н. преподаватель МАУ ДО города Тулуна «Детская художественная школа». Сегодня, в 10:39
- 🏃♂ Тулун встретил эстафету Всероссийского патриотического забега «От Победы к Победе!» Сегодня, в 10:37
- Иркутская область встретила спортивно-патриотическую акцию «От Победы к Победе» Сегодня, в 10:35
- Двое тулунчан угнали машину в Тайшетском районе. Сегодня, в 10:30
- B c/Азей состоялся торжественный митинг в честь открытия мемop.досок в память о погибших земляках - участниках CBO. Сегодня, в 10:24
- Уважаемые тулунчане! Сегодня провел встречу с Натальей Викторовной, супругой... Сегодня, в 9:50
- Сегодня проводили в зону CBO наших земляков — Радомира и Владислава. Вчера, в 17:30
- С 1.01.2024 г. в России запустили новый фин.инструмент – программу долгосрочных сбережений Вчера, в 15:25
- С 10-00 до 17-00 будет приостановлена подача ГВС И ХВС по адресу Ленина 90 Вчера, в 11:40
- 13.08.25 с 13:30 до 17:00 Неотложное отключение электроэнергии Вчера, в 11:38
- Иркутская область подала заявки на участие в новых направлениях национального проекта «Семья». Вчера, в 11:35
- 19 студентов ТAT вступили в Байкальский CCO и трудятся в Газпром на Ковыктинском газоконденсатном месторождении. . Вчера, в 11:12