В Иркутской области директор компании подозревается в мошенничестве
Новости Тулуна > В Иркутской области директор компании подозревается в мошенничестве

В ходе проведенной доследственной проверки деятельности лесозаготовительной компании на предмет мошенничества, следователями было установлено незаконное возмещение НДС из бюджета РФ. По данному факту Следственный комитет Российской Федерации по Иркутской области возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Об этом 1 ноября 2013 года сообщает пресс-служба ведомства. По версии следствия, должностные лица ООО «Лес+», осуществляя деятельность по купле-продаже лесопродукции, за период деятельности 3-4 кварталов 2011 года, представили в Межрайонную ИФНС России по Иркутской области налоговую декларацию по НДС, в которой был заявлен к возмещению из бюджета РФ налог на добавленную стоимость.
К указанной декларации были представлены заведомо подложные документы, якобы свидетельствующие о приобретении продукции у ООО «Регион», которое в свою очередь приобретало товар, в том числе у ООО «Сиблес». Таким образом, компания незаконно получило из бюджета РФ денежные средства в сумме более 5 млн.рублей, т.к. фактически лесопродукция в указанной компании не приобреталась, и тем самым ООО «Лес+» не имело право на возмещение из бюджета РФ НДС. В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемой меры пресечения, предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 02 2013 19:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- П.Киселева из Совета женщин г.Тулуна, вошла в число производителей, отобранных для участия в «Платформа роста» Сегодня, в 12:08
- В Думе г.Тулуна начаты августовские заседания постоянных депутатских комиссий Сегодня, в 12:01
- B Писаревском СП ул.Мичурина готова капитально ремонтироваться! Сегодня, в 12:00
- ИП по установке «бубликов» в разных районах города подан в администрацию г.Тулуна Сегодня, в 11:56
- 🤗 Самоварчик, самовар, самоварище! Сегодня, в 11:48
- 20.08.25 с 09-30 до 10-30 остановка насосов на Желгайской - не будет воды на левом берегу Сегодня, в 11:46
- 19.08.2025 с 13-30 до 15-00 вывод в ремонт ЗТП№103 "Нефтепровод" для неотложных работ Сегодня, в 11:43
- ❗️❗️❗️ Сотрудники региональной Госавтоинспекции обращаются к родителям Сегодня, в 11:42
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна пройдет в формате игры–миссии "Шаги к успеху". Сегодня, в 11:37
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ" объявляет о приеме на новый 2025-2026 учебный год. Сегодня, в 11:33
- Подведены итоги регионального конкурса детских рисунков «Радуга цвета» к 80-й годовщины Победы. Сегодня, в 11:31
- Eпископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Бож. литургию в храме в честь св. Луки Крымского в г.Тулуне. Сегодня, в 11:27