На известного иркутского политолога Сергея Ильина совершено вооруженное нападение
Новости Тулуна > На известного иркутского политолога Сергея Ильина совершено вооруженное нападение
Нападение на известного иркутского политолога Сергея Ильина с использованием огнестрельного оружия было совершено в минувший четверг в центре Иркутска. Стрелявший – бывший сотрудник правоохранительных органов. Об этом ИА «ФедералПресс – Восточная Сибирь» сообщил сын политолога, юрист Сергей Ильин.«В Сергея Викторовича стрелял бывший следователь УВД из пистолета «Оса». Событие произошло в центре города, на улице Пролетарская, возле рынка «Сезон» примерно в 18.00 часов. Между тем, милиции потребовалось больше 30 минут, чтобы прибыть на место происшествия», - рассказал сын пострадавшего.
По его словам, бывший следователь спровоцировал конфликт: он демонстративно бросил горящий окурок в открытое окно припаркованного рядом автомобиля Сергея Ильина. Тот ударил его по лицу. Бывший следователь, в свою очередь, достал пистолет «ПТ-4» («Оса») и выстрелил политологу, уходившему к своему автомобилю, в затылок. Пуля прошла по касательной, разорвав только мягкие ткани.
Сын пострадавшего не исключает, что нападение связано с профессиональной деятельностью его отца, который возглавляет «Байкальский аналитический центр» и, как стало известно корреспонденту «ФедералПресс», в настоящее время работает над созданием ассоциации политических расследований «АПРИОРИ». Предметом ее деятельности, по устремлениям политолога, должно стать формирование условий для законных и честных выборов в Иркутской области. Сейчас в Кировском РОВД решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту нападения.
© ФедералПресс
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Декабрь 01 2009 09:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Продолжается рабочая поездка губернатора Игоря Кобзева в Тулуне и Тулунском... Вчера, в 18:50
- В своей поездке в Тулунский район губернатор Иркутской области Игорь Кобзев... Вчера, в 13:20
- Мэр Тулунского района А.Тюков продолжит исполнять свои полномочия. Вчера, в 10:04
- Губернатор Иркутской области И. Кобзев посетил стекольный двор г. Тулуна. Вчера, в 9:50
- Губернатор Игорь Кобзев с рабочей поездкой в Тулунском районе. Первым делом... 26 июл 2025 21:30
- И. Кобзев проверил, как идет капитальный ремонт школы в с. Шерагул. 26 июл 2025 21:21
- И. Кобзев побывал в гостях у Героя России Владислава Ващелина 26 июл 2025 21:17
- Губернатор Иркутской области И. Кобзев сегодня работает в Тулунском районе и в г. Тулуне. 26 июл 2025 13:53
- Команда губернатора области будет работать в Тулунском районе в выходные . 26 июл 2025 13:47
- С праздником — Днем работника торговли! 26 июл 2025 09:00
- Предложение только для отважных, ответственных и серьезных! 25 июл 2025 18:25
- Избирательные комиссии – кто в них работает? 25 июл 2025 18:25