Число заболевших «свиным» гриппом в области увеличилось до 30
Новости Тулуна > Число заболевших «свиным» гриппом в области увеличилось до 30
С момента появления «свиного гриппа» в Иркутской области в регионе выявлено уже 30 случаев заболевания высокопатогенным гриппом А (H1N1)-09. Как сообщает в региональном управлении Роспотребнадзора, в Иркутске зарегистрировано 23 случая, в Ангарске – шесть и один в Шелехове. Шесть человек из заболевших – это дети в возрасте до 14 лет, 16 человек – от 16 до 19 лет. Восемь человек – старше 19 лет.Всем заболевшим оказывается соответствующее медицинское лечение на базе Областной инфекционной клинической больницы. Их состояние врачи оценивают как средней и легкой степени тяжести.
Напомним, первый случай заболевания гриппом А (H1N1)-09 в области был зарегистрирован 20 октября.
Управление Роспотребнадзора по Иркутской области продолжает контроль за проведением противоэпидемических мероприятий.
Специалисты советуют при появлении симптомов острой респираторной вирусной инфекции не ходить на работу и на учебу. Воздержаться от посещения массовых мероприятий. Соблюдать правила личной гигиены, носить маску и чаще мыть руки.
http://og-irk.ru
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 03 2009 16:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 21 августа состоялось заседание антитеррористической комиссии муниципального... Вчера, в 11:25
- Условия, необходимые для присвоения звания "Ветеран труда Иркутской области". Вчера, в 10:40
- Как заключить социальный контракт на поиск работы? Вчера, в 10:34
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 25.08.2025 г. Вчера, в 10:26
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 22.08.2025 г. Вчера, в 10:24
- В районе продолжается уборка зерновых и зернобобовых культур Вчера, в 10:14
- 🔥🔥🔥Начинаем новый учебный год с отличных новостей!!! Вчера, в 10:06
- Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО с инвалидностью адаптировать жилье под их потребности. Вчера, в 10:03
- Браво нашим учителям! Вы достойны уважения и признания! Вчера, в 9:57
- 22 августа — День Государственного флага Российской Федерации. Вчера, в 9:50
- Откройте мир творчества для вашего ребенка в Центре дополнительного образования "Кристалл"! Вчера, в 8:55
- С Днем российского флага — символом нашей великой страны, ее истории, культуры и единства! Вчера, в 7:40