ДМИТРИЙ МЕЗЕНЦЕВ РАСКРИТИКОВАЛ РАБОТУ МИНИСТЕРСТВА ЛЕСНОГО КОМПЛЕКСА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
Новости Тулуна > ДМИТРИЙ МЕЗЕНЦЕВ РАСКРИТИКОВАЛ РАБОТУ МИНИСТЕРСТВА ЛЕСНОГО КОМПЛЕКСА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

- Необходимо организовать принципиально другой сегмент экономики, который позволит людям законным путем получать достойный доход, бюджету Приангарья – иметь стабильный источник поступления доходов. Наша общая задача – создать такие условия, чтобы в лесу было невыгодно воровать, - подчеркнул Дмитрий Мезенцев.
Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области, по итогам рассмотрения вопроса о состоянии и проблемах развития лесного комплекса принято решение в декабре на заседании Правительства региона представить предложения по обновлению структуры отраслевого регионального министерства для успешного решения заявленных задач.
Также на заседании Правительства будет представлен анализ сбора налогов от предприятий лесной сферы за 2008 – 2010 годы, концепция программы развития лесного комплекса Иркутской области на 2012 – 2020 годы, в том числе меры поддержки малого и среднего бизнеса, анализ исполнения арендаторами лесных участков обязательств по лесовоспроизводству. Напомним, согласно предварительным данным, налоговые поступления в бюджет региона от ЛПК Иркутской области за 9 месяцев 2010 года составили 1,948 млрд. рублей – 215,2% к уровню 2009 года.
На заседание Правительства будут приглашены представители ВСЖД, Иркутской таможни, Управления федеральной налоговой службы Иркутской области, областной Прокуратуры, ГУВД по Иркутской области.
Участники заседания комиссии по оперативным вопросам отметили необходимость проведения ревизии лесного фонда Приангарья, введения биржевой системы торговли древесиной, что позволит определить реальную рыночную цену леса, а не действовать на основании устных договоренностей. Кроме того, на базе существующих лесхозов предложено организовать областной лесопожарный центр, работа которого будет основана на прямом сметном финансировании, а не через аукционы. Сотрудники центра будут осуществлять работу по тушению лесных пожаров, содержанию и восстановлению лесов, сбору семян для лесовоспроизводства.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 19 2010 11:03
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Полицейские провели Всероссийскую акцию «Зарядка со стражем порядка» в разных районах Приангарья Сегодня, в 11:05
- Десятикилометровый участок трассы «Сибирь» ремонтируют в Тулунском районе Сегодня, в 11:01
- Уважаемые тулунчане! В Тулуне появится новое место для отдыха – парк «На все... Сегодня, в 10:55
- ❗️Внимание: проводится десикация посевов! Сегодня, в 10:47
- В Тулуне появится новое место для отдыха – парк «На все 100» Сегодня, в 10:39
- Лечебная сила природы: уникальное сельскохозяйственное предприятие Н.И.Поплевина Сегодня, в 10:37
- Приглашаем на учебу в Тулунский аграрный техникум! Сегодня, в 10:14
- Глубокие соболезнования родным Сулима Д.А. от администрации района, в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 10:08
- Прокуратурой обеспечивается надзор за законностью нормативных правовых актов органов МСУ. Вчера, в 16:48
- Опер. информация об отключениях эл. энергии и водоснабжения. Вчера, в 16:35
- Тулунчанин Антон Толкунов сыграл главную роль в короткометражном фильме «Подумай дважды». Вчера, в 12:22
- В д.Булюшкина спортивное пространство на улице Молодежная дополнили новым игровым комплексом Вчера, в 12:19