Гольдштейн: Малому бизнесу необходимо помочь удержаться на рынке
Новости Тулуна > Гольдштейн: Малому бизнесу необходимо помочь удержаться на рынке
14:10Важным фактором его развития является неизменность условий налогообложения, сказал сенатор
18 октября, IrkutskMedia. Бизнесу, и в особенности малому, необходимо помочь удержаться на рынке, уверен член Совета Федерации Ростислав Гольдштейн. По его словам, неизменность условий налогообложения – важный фактор развития малого бизнеса. Главное, чтобы предприниматели работали в легальном поле, а не в "теневом" секторе. Об этом сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службе сенатора.
Повышение единого налога на вмененный доход (ЕНВД) в 2017-2019 годы тало предметом дискуссии между Минфином и Минэкономразвития. Министерство финансов предложило увеличить коэффициент-дефлятор, используемый при расчете "вмененки" исходя из прогнозов инфляции: в 2017 году – на 5,17%, в 2018-м – на 4,81%, в 2019-м – на 4,09%. Министерство экономического развития (МЭР) выступило против такой инициативы, аргументируя свою позицию тем, что увеличение налоговой нагрузки на бизнес повлечет уход малых предприятий в теневой сектор.
Сенатор отметил, что на ЕНВД работают порядка 2 млн предпринимателей, в основном в секторе розничной торговли и общепита. Ежегодный рост коэффициента этого востребованного налогового режима повлечет значительное увеличение нагрузки на малый бизнес (по оценкам экспертов на 12 млрд рублей до 2019 года), которая сегодня и без того значительна. Так, например, с 2017 года ИП будут платить более высокие страховые взносы из-за увеличения МРОТ.
При этом он добавил, что стимулирование предпринимателей работать "в белую", создание благоприятных условий и эффективное администрирование текущих налоговых платежей дадут больший доход государству, чем несвоевременное повышение фискальной нагрузки.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 18 2016 15:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Первичная ветеранская организация микрорайона «Центральный» благодарит за... Сегодня, в 13:40
- Безопасность детства Сегодня, в 12:34
- В п.Центральные Мастерские 23 августа состоялось яркое и веселое мероприятие — День села. Сегодня, в 11:22
- Спартакиада Эн+Уголь прошла в Черемхово. На прошедших выходных в городе... Сегодня, в 11:05
- 26.08.25 с 09-30 до 16-30 вывод в ремонт ВЛ-0,4кВ Ф№1 от ТП6/0,4кВ №75 "Базарная" Сегодня, в 10:45
- Тулунский филиал Кадрового центра Иркутской обл.: «Я и мир профессий» Сегодня, в 10:41
- Филиалы КЦ в Черемхово и Тулуне приглашают горожан на мероприятия, посвященные Дню шахтера. Сегодня, в 10:29
- 3-й проект "УЛИЧНАЯ СЦЕНА" , в рамках конкурса инициативных проектов "ЕСТЬ РЕШЕНИЕ" в с.Алгатуй Сегодня, в 10:27
- В Тулуне на месте незаконной свалки оборудовали автобусную остановку Сегодня, в 9:59
- ТВ Тулун. Новости 22.08.2025 Сегодня, в 9:54
- Областной фестиваль "Марафон северной ходьбы" покорил Узкий Луг: Сегодня, в 9:45
- 22 августа в Парке Мира прошел небольшой праздничный концерт, посвященный Дню российского флага. Вчера, в 21:25