Сенатор Ростислав Гольдштейн: "Недобросовестным банкирам – неотвратимость наказания"
Новости Тулуна > Сенатор Ростислав Гольдштейн: "Недобросовестным банкирам – неотвратимость наказания"

Ростислав Гольдштейн. Фото: Пресс-служба сенатора
19 сентября, 20:00
Сенатор поддержал предложение Владимира Путина
Иркутск, 19 сентября, IrkutskMedia. Президент России Владимир Путин выступил с предложением ограничить выезд за границу владельцам банков, в которых обнаружены признаки вывода активов. Сенатор Ростислав Гольдштейн поддержал президента, отметив, что предложение актуально и будет способствовать защите граждан и их вкладов. Об этом ИА IrkutskMedia сообщила пресс-служба сенатора.
По поручению президента разрабатывать необходимую законодательную базу будет правительство РФ совместно с правоохранительными органами.
"Проблема серьезная. Российские граждане, обычные люди, для большинства из которых вклады являются единственными накоплениями, теряют свои деньги из-за банкиров-мошенников. Эти предприимчивые товарищи выводят вклады россиян за рубеж и покидают страну, после чего призвать воров к ответу и вернуть средства крайне сложно. Примеров мы знаем массу, эти фамилии на слуху. Неоценимой помощью потерявшим вклады людям стал закон о страховании вкладов, согласно которому государство гарантированно возвращает до 1,4 млн рублей. Однако это ни в коей мере не снимает ответственности с мошенников, которые должны быть жестко наказаны. И чтобы этого добиться, необходимо, как минимум, не допустить их бегства за рубеж", — подчеркнул сенатор Ростислав Гольдштейн.
Со слов Ростислава Гольдштейна, чтобы ограничить выезд за пределы страны для таких лиц, необходима санкция суда, получить которую в короткое время почти невозможно. Именно этот аспект позволяет мошенникам уехать заграницу избежать наказания.
Сенатор предлагает изучить опыт Турции, где для руководителей и владельцев банков, в отношении которых введены ограничения на привлечения вкладов, уже введен досудебный запрет на выезд за пределы территории страны.
"Что же касается права на свободу передвижения, считаю, что в ситуации, когда речь идет о мошенниках, от действий которых страдают тысячи людей, ни о каких поблажках не может идти и речи. Неотвратимость наказания – главный фактор для искоренения криминальных явлений", — резюмировал Ростислав Гольдштейн.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 20 2016 13:43
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 22 августа в Парке Мира прошел небольшой праздничный концерт, посвященный Дню... Вчера, в 21:25
- Уважаемые тулунчане! 22 августа в Парке Мира прошел небольшой праздничный... Вчера, в 16:30
- Традиционное пленарное заседание педагогического сообщества г. Тулуна... Вчера, в 16:30
- ?Совсем скоро? Акселератор грантовых конкурсов в Центре «Мой Бизнес»! Хотите... Вчера, в 15:50
- Уважаемые тулунчане! Напоминаем, что железная дорога является зоной повышенной... Вчера, в 14:40
- Супругам Никитину И.И. и Т.Н. вручено благодарственное письмо и медали «За любовь и верность». Вчера, в 11:36
- Четверть века вместе: Сергей Владимирович и Елена Петровна Старостенко отметили «серебряную» свадьбу. Вчера, в 11:31
- B психологическом клубе «Позитив» состоялось занятие, посвященное Всемирному дню фотографии. Вчера, в 11:27
- Спортсмены отд. лыжных гонок, легкой атлетики, вольной борьбы ДЮСШ завершили уч.-трен.сборы! Вчера, в 11:16
- Ученик ДМШ г.Тулун Д.Садков включён в состав делегации Минкульта Иркутской области! Вчера, в 11:09
- Ещё продолжаются летние каникулы, а музыканты ДМШ г.Тулуна уже в отличной концертной форме! Вчера, в 11:06
- Воскресная подборка важных событий недели в Иркутской области. Вчера, в 11:01