ОНФ ПРЕДЛАГАЕТ СОКРАТИТЬ КОЛИЧЕСТВО ПУНКТОВ ПРИЕМА ДРЕВЕСИНЫ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ В 100 РАЗ
Новости Тулуна > ОНФ ПРЕДЛАГАЕТ СОКРАТИТЬ КОЛИЧЕСТВО ПУНКТОВ ПРИЕМА ДРЕВЕСИНЫ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ В 100 РАЗ

«В Краснодарском крае 15 лет назад количество пунктов было практически такое, что сейчас в Приангарье, но они смогли эту цифру снизить до 24», - сказал на дискуссионной площадке «Гражданские инициативы и информационные технологии в экологии» сопредседатель общественной организации «Байкальская экологическая волна» Виталий Рябцев.
Рябцев уточнил, что именно Иркутская область является самым крупным плацдармом заготовки леса как законной, так и незаконной рубок. На регион приходится более 60% экспорта древесины от общего объема всего Сибирского федерального округа. Такую же меру воздействия, как и для пунктов приема древесины, сопредседатель «Байкальской экологической волны» предлагает применить и к пилорамам. «Сотни, если не тысячи деревень окружены отходами производства пилорам. И большинство из них тоже, как правило, незаконны», – подчеркнул эколог.
Байкал24
25.02.2016 21:35
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 26 2016 20:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Условия, необходимые для присвоения звания "Ветеран труда Иркутской области". Сегодня, в 10:40
- Как заключить социальный контракт на поиск работы? Сегодня, в 10:34
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 25.08.2025 г. Сегодня, в 10:26
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 22.08.2025 г. Сегодня, в 10:24
- В районе продолжается уборка зерновых и зернобобовых культур Сегодня, в 10:14
- 🔥🔥🔥Начинаем новый учебный год с отличных новостей!!! Сегодня, в 10:06
- Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО с инвалидностью адаптировать жилье под их потребности. Сегодня, в 10:03
- Браво нашим учителям! Вы достойны уважения и признания! Сегодня, в 9:57
- 22 августа — День Государственного флага Российской Федерации. Сегодня, в 9:50
- Откройте мир творчества для вашего ребенка в Центре дополнительного образования "Кристалл"! Сегодня, в 8:55
- С Днем российского флага — символом нашей великой страны, ее истории, культуры и единства! Сегодня, в 7:40
- Еще один отважный земляк подписал контракт с МО РФ и отправляется в зону СВО. Вчера, в 16:50