Российские госкомпании переедут на Дальний Восток
Новости Тулуна > Российские госкомпании переедут на Дальний Восток

Не так давно многоуважаемого премьер-министра Дмитрия Медведева посетила мысль подготовить головные офисы некоторых крупных российских госкорпораций для переезда на Дальний Восток.
Ранее подобное заявление не воспринималось всерьез. Однако, дело приняло действительно крутой оборот. Уже со следующей недели Юрий Трутнев, вице-премьер, он же полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе, начинает серию встреч с уполномоченными делегатами госкомпаний, головные офисы которых планируется подготовить для перебазирования.
Компании отбирались по принципу наличия возможностей и потенциала для реализации крупных инвестиционных проектов на Дальнем Востоке и в странах Азиатско-Тихоокеанского региона. Предложение носит добровольно- принудительный характер. К слову сказать, никаких предварительных в принципе не проводилось и никто из государственных чиновников не пожелал узнать мнение “подопытных” по данному вопросу.
Однако, не исключено, что он может поменяться в зависимости от мнения предпринимателей. Забавно, что окончательное решение по переезду останется не за правительством и главами госкомпаний, а за президентом РФ.

Для чего вообще развели всю эту канитель? По замыслу Медведева, вместе с головными офисами и их персоналом в регионы переедет и налогооблагаемая база. При всем при этом, общий объем инвестиций в Дальневосточный регион должен составить порядка 3,3 триллионов рублей до 2020 года. Также, необходимо создать Фонд Развития Дальнего Востока, а для этого одних только бюджетных средств недостаточно.

На сайте опубликовано 87 текстов этого автора
Рейтинг авторов
URL: http://newsbabr.com/?IDE=124679
© Информационный центр БАБР
Новость добавлена: AlexHo, Март 31 2014 21:33
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Построить дом на своей земле является мечтой для многих граждан. Однако на... Сегодня, в 7:10
- ?С 1 января 2024 года в России запустили новый финансовый инструмент –... Вчера, в 17:00
- В их руках – камеры и штативы, их глаза способны найти удачный кадр, а мозг –... Вчера, в 16:35
- К.Короткина, активистка Движения Первых г.Тулуна, прибыла в Москву с делегацией Иркутской области! Вчера, в 12:05
- Каждый раз, оказываясь среди великолепия природы родного района, понимаешь, насколько мы богаты Вчера, в 11:58
- Тулунский мед.колледж продолжает набор абитуриентов на 2025-2026 уч.год. Вчера, в 11:29
- Ребенок переехал жить к кровной матери, но никогда не забудет своих опекунов. Вчера, в 11:26
- Всероссийский спортивно-патриотический забег-эстафета «От Победы к Победе!». Вчера, в 11:25
- График подвоза технической воды левый берег 14.08.2025г. Вчера, в 11:16
- 14.08.25 с 07-00 до 17-00 будет отсутствовать холодное водоснабжение весь левый берег Вчера, в 10:53
- Участники Всероссийской CПА «От Победы к Победе» в краеведческом музее Вчера, в 10:52
- Памятную доску с портретом героя СВО разместили на фасаде здания школы в с. Гуран. Вчера, в 10:42