КВАРТПЛАТА СНОВА ПОВЫСИТСЯ. ЖИЛЬЦОВ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ ОБЯЖУТ ЕЖЕМЕСЯЧНО ВНОСИТЬ СРЕДСТВА НА КАПРЕМОНТ
Новости Тулуна > КВАРТПЛАТА СНОВА ПОВЫСИТСЯ. ЖИЛЬЦОВ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ ОБЯЖУТ ЕЖЕМЕСЯЧНО ВНОСИТЬ СРЕДСТВА НА КАПРЕМОНТ
Российские власти преподнесли своим гражданам очередной неприятный сюрприз. Теперь капитальный ремонт многоквартирных домов будет производится за счет самих жильцов. Чтобы собрать с жильцов деньги, в России совсем скоро начнет работать новая система финансирования капитального ремонта жилья. В компании "Аригус" попытались разобраться за что и сколько придется платить жителям Улан-Удэ, и кто будет распоряжаться платежами?
Выяснилось, что за один квадратный метр жилой площади по самому минимальному тарифу заплатить придется 7 рублей 70 копеек. Так, за двухкомнатную квартиру площадью 50 квадратов придется дополнительно платить 385 рублей в месяц. Эти деньги пойдут в фонд капитального ремонта жилья.
Деньги совсем небольшие, но смущает два обстоятельства. Первое. Дома находятся в самом разном состоянии и, очевидно, что на капитальный ремонт старых домов таких средств не хватает. Второе. Никто не дал никаких гарантий, что в ближайшие годы суммы на капитальный ремонт не будут резко увеличены. Пока же жителей просто приучают к мысли, что капитальный ремонт делается только на их деньги.
Смущает также и то, что если управляющая компания к моменту необходимости проводить капитальный ремонт разорится или просто самоликвидируется, то деньги гражданам никто не вернет. А капитальный ремонт никто им делать не будет обязан.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 02 2013 19:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Суд приговорил бывшего мэра г. Тулуна к 5 годам лишения свободы. Сегодня, в 14:59
- ЦД «Сибирь» продолжает реализовывать инициативный проект! Сегодня, в 12:05
- В Иркутской области определили победителей конкурса «Лучшая семейная усадьба». Сегодня, в 11:56
- Каждый из нас может стать частью большого дела — дела Победы! Сегодня, в 11:40
- «Бурхунские бирюльки» принимали участников стаж.площадки Фонда Тимченко из разных регионов России Сегодня, в 11:38
- 12.08.25 С 09-00 до 17-00 плановое отключение электроэнергии. Сегодня, в 11:25
- "Виноградовское подворье" – это не просто парк, это настоящая образовательная площадка. Сегодня, в 11:21
- В Детской художественной школе города Тулуна снова радостное событие. Сегодня, в 11:16
- Работы преподавателя МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" Коченовой А.А. Сегодня, в 11:09
- Полицейские провели Всероссийскую акцию «Зарядка со стражем порядка» в разных районах Приангарья Сегодня, в 11:05
- Десятикилометровый участок трассы «Сибирь» ремонтируют в Тулунском районе Сегодня, в 11:01
- Уважаемые тулунчане! В Тулуне появится новое место для отдыха – парк «На все... Сегодня, в 10:55