Жители Иркутской области выходят из трудной ситуации с помощью социального контракта
Новости Тулуна > Жители Иркутской области выходят из трудной ситуации с помощью социального контракта
Источник: Байкал Инфо10/11/2016 - 11:58

Цель социального контракта – стимулирование людей к активным действиям по преодолению трудной жизненной ситуации. Социальный контракт разрабатывается совместно с человеком и представляет собой план мероприятий, который тот обязуется выполнить в срок на 3-12 месяцев. Такой план может включать поиск работы, прохождение обучения, создание подсобного хозяйства, регистрация в качестве индивидуального предпринимателя и др.
В результате выполнения социальных контрактов 45,6% от общего числа получателей помощи вышли из категории малообеспеченных. По словам министра, многие люди не хотят заключать социальные контракты, поскольку это налагает ответственность и обязывает отчитываться за полученные деньги. По его мнению, доля социальных контрактов в общем объёме предоставляемой материальной помощи должна быть выше. В некоторых регионах России она доходит до 80% от всего объема помощи.
Председатель комитета ЗС Андрей Лабыгин спросил, как министр оценивает эффективность такой меры поддержки. Владимир Родионов ответил, что такая форма является одной из наиболее эффективных. Уполномоченный по правам человека в Иркутской области Валерий Лукин предложил увеличить объём социальной рекламы о данной мере поддержки, поскольку многие люди даже не знают о такой возможности.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 10 2016 17:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 1 сентября 2004 года в мирном городе Беслане произошли события, которые... Сегодня, в 10:50
- Уважаемые тулунчане! Вынуждены вновь обратить ваше внимание на проблему порчи муниц.имущества. Сегодня, в 9:40
- Филиал Разрез Тулунуголь ООО "Эн+ Уголь" примет на работу на вакансии: Сегодня, в 9:05
- Росреестр разработал методичку по признакам неиспользования земельных участков. Вчера, в 15:35
- Работа для сильных и смелых! Вчера, в 15:15
- Сегодня в Совете ветеранов г. Тулуна состоялось чествование ветеранов труда Иркутской области. Вчера, в 14:40
- Для детишек с тяжелой судьбой провели мастер-класс по АРБ 🙏🏻 Вчера, в 12:39
- 🌟 Новые победы Вчера, в 12:35
- Выпуск новостей от медиацентра ТАТ-Экран Вчера, в 12:31
- П.Матвеев провел занятие по профилактике экстремизма и терроризма в отделении унивep.боя МБУ ДО ДЮСШ Вчера, в 12:28
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района поздравляет Федорова А.А. с Днем рождения! Вчера, в 12:25
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района открывает свои двери для юных жителей Гуранского СП. Вчера, в 12:21