Россияне умирают из-за сокращения койко-мест в больницах
Новости Тулуна > Россияне умирают из-за сокращения койко-мест в больницах
Автор: Влад Красов, Источник: © NewsBabr.com, Здоровье, Общество, Москва 21.10.2016 20:11В стране растет смертность. В 2015 году в российских больницах умерло на 24 тысячи человек больше, чем годом ранее. Эксперты Фонда независимого мониторинга «Здоровье» считают, что виной всему сокращение больничных коек.
Снижение доступности медпомощи и нехватка мест в больницах привело к сокращению госпитализаций: число госпитализированных пациентов в России за 2015 год уменьшилось на 817 тысяч.
Наиболее остро проблема нехватки коек стоит в сельской местности.
В Министерстве здравоохранения рост смертности в больницах не отрицают. Однако чиновники не признают взаимосвязь сокращения госпитализации и снижения доступных коек в больницах.
В ведомстве считают, что уменьшение числа госпитализированных граждан в Минздраве вызвано ростом объемов медицинской помощи поликлиниками и другими амбулаторными медучреждениями, а также внедрением альтернативных форм госпитализации.

В бюджете на 2016 год расходы на здравоохранение составляют 2 триллиона рублей - это на 83 миллиарда рублей больше, чем годом ранее.
Проект бюджета на 2017–2019 годы, который сейчас находится в разработке правительства, предусматривает сокращение расходов на приоритетные проекты в здравоохранении.
Фото: Nnm.me
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/msk/?IDE=151094
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 22 2016 12:09
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С 12 по 14 сентября в Иркутской области состоятся выборы губернатора. Сегодня, в 12:22
- 🏦 С 1 сентября банки смогут ограничивать на 48 часов выдачу наличных в банкоматах. Сегодня, в 12:21
- 30 августа в с.Алгатуй прошло праздничное мероприятие к Дню шахтёра! Сегодня, в 12:18
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" ведет донабор детей 7-9 лет Сегодня, в 12:06
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ". Продолжаем знакомство с творчеством наших преподавателей. Сегодня, в 12:04
- 🚨В Тулуне и Куйтуне Госавтоинспекторы проводят профилактическое мероприятие «Маячок» Сегодня, в 12:02
- Документальный проект «Пройдено вместе» 1 серия «Наводнение» Сегодня, в 11:53
- Сотрудники MO МВД России «Тулунский» задержали подозреваемого в.культивировании наркосодержащих растений. Сегодня, в 11:33
- ТВ Тулун. ДТП из-за уснувшего водителя случилось на автодороге Тулун-Иркутск. Сегодня, в 11:26
- ТВ Тулун. На пересечении ул.Мира и Гидролизной произошло столкновение двух автомобилей. Сегодня, в 11:24
- Дан старт новому учебному году! И значит, что необходимо напомнить нашим детям о безопасности! Сегодня, в 11:14
- 1 сентября 2004 г. в мирном г.Беслане произошли события, которые перевернули жизни многих Сегодня, в 10:50