«Больше жилья экономкласса!»
Новости Тулуна > «Больше жилья экономкласса!»
www.kp.ru Елена КРИВЯКИНА (позавчера, 22:00)
Медведев призвал больше строить жилья эконом-класса.
Фото: REUTERS
Медведев расставил приоритеты в строительстве
Фонд содействия развития жилищного строительства должен развернуть работу в Крыму и Севастополе для решения проблем жителей этих территорий. Такое поручение дал Дмитрий Медведев.
- Думаю, что Фонд может выдвинуться туда, посмотреть, как там обстоят дела со строительством. Уверен, что, мягко говоря, не сильно благополучно. Надо посмотреть, каким образом с учетом крымской специфики можно использовать разработки и правила, которые есть в фонде, и возможности по удешевлению строительства жилья, - отметил премьер на встрече с главой Фонда Александром Браверманом.
Как отметил Медведев, в социальной сфере Крыма должны применяться те же инструменты, что и в других регионах страны, включая строительство жилья.
Говоря в целом о стране, Медведев призвал больше строить жилья эконом-класса.
- Эту работу нужно продолжать, уделив внимание как общему объему вводимых земельных участков, подготовленных для строительства, так и вопросу снижения цен на жилье, потому что нам действительно нужно строить жилье эконом-класса, это задача номер один, - сказал Медведев Браверману.
А тот в ответ сообщил, что сейчас в рамках работы фонда для строительства подготовлено около 30 тысяч гектаров земли. Всего планируется построить более 22,5 миллиона квадратных метров жилья, из них половину - к 2018 году.
Новость добавлена: AlexHo, Март 30 2014 20:01
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Ещё один квадрокоптер передали парням на фронт. Заместитель мэра города Тулуна... Сегодня, в 16:10
- Ещё один квадрокоптер передали парням на фронт. Заместитель мэра города Тулуна... Сегодня, в 16:10
- 95- летний Юбилей отмечаем в Тулунском районе Халимбаровой Марии Степановне Сегодня, в 12:26
- В Тулунском районе живут люди, чьи сердца наполнены любовью к искусству и к своей земле. Сегодня, в 12:23
- ?К сведению владельцев и пользователей объектов недвижимости! ?26 декабря 2024... Сегодня, в 11:50
- Приглашаем всех желающих! Сегодня, в 11:20
- Самые активные и неравнодушные жители района собрались на ежегодный Слет общественных организаций! Сегодня, в 11:15
- Hародное творчество представиляли на районном Слете общественных организаций Тулунского района! Сегодня, в 11:11
- Tулунские мастера участвовали в X Байкальском междунар.фестивале «Хоровод ремесел на земле Иркутской». Сегодня, в 11:04
- Поддержка солдат — это общее дело! Сегодня, в 10:14
- Традиционная подборка главных событий недели в регионе Сегодня, в 9:53
- На ст.«Урожай» п.Центральные Мастерские прошёл спортивный праздник «Быстрее! Сильнее!» . Сегодня, в 9:47
по аналогии.. там тоже одно время "доступное=эконом" практиковалось..