Педагогов Иркутской области приглашают стать участниками Всероссийского проекта
Новости Тулуна > Педагогов Иркутской области приглашают стать участниками Всероссийского проекта
04.06.2024
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Открыт прием заявок на Всероссийский проект «Классная тема!». Принять участие могут учителя физики, химии, математики, биологии, географии, истории, русского языка и литературы. Об этом 3 июня 2024 года сообщила пресс-служба правительства региона.
Претендентам предстоит пройти тестирование по своему профильному предмету и записать видеовизитку. Подать заявку на участие во Всероссийском отборе можно до 17 июня 2024 года в мини-приложении соцсети «ВКонтакте».
Победителем станет педагог, который сможет увлечь аудиторию и максимально доступно объяснить материал своего предмета. Главный приз – авторское образовательное шоу на федеральном канале. Кроме того, один из участников проекта станет амбассадором госкорпорации «Росатом».
– Повышается престиж профессии учителя: в прошлом году педагогические специальности заняли второе место по популярности среди абитуриентов. Уверен, в этом есть и заслуга телепроектов, которые привлекают внимание широкой аудитории и показывают, что любым предметом школьной программы можно увлечь не только ребенка, но и взрослого зрителя. Наши учителя – настоящие профессионалы своего дела, которые становятся популярными в медиапространстве. Мы приглашаем педагогов принять участие в телевизионном проекте «Классная тема!», поделиться своими знаниями и идеями со всей страной, продемонстрировать свои наработки и навыки публичного выступления, – отметил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.
В 2023 году в проекте приняли участие семь тыс. педагогов со всей страны. В полуфинал вышли 35 учителей – пять по каждому из семи предметов. Их видеоуроки доступны в сообществе «Классная тема» в соцсети «ВКонтакте». Среди них и представитель Иркутской области – преподаватель истории и обществознания Мамаканской средней школы Бодайбинского района, победитель муниципального профконкурса «Учитель года–2023» Илья Гранин. Всего в прошлом сезоне участвовали 150 педагогов из нашего региона.
Проект реализуют по поручению Владимира Путина Минпросвещение РФ и телеканал «Россия» при информационной поддержке VK.
https://www.ogirk.ru/2024/06/03/pedagogov-irkutskoj-oblasti-priglashajut-stat-uchastnikami-vserossij...
https://tulunr.irkmo.ru/news/detail.php?ID=169723
Новость добавлена: Irinka, Июнь 04 2024 10:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В районе продолжается уборка зерновых и зернобобовых культур Сегодня, в 10:14
- 🔥🔥🔥Начинаем новый учебный год с отличных новостей!!! Сегодня, в 10:06
- Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО с инвалидностью адаптировать жилье под их потребности. Сегодня, в 10:03
- Браво нашим учителям! Вы достойны уважения и признания! Сегодня, в 9:57
- 22 августа — День Государственного флага Российской Федерации. Сегодня, в 9:50
- Откройте мир творчества для вашего ребенка в Центре дополнительного образования "Кристалл"! Сегодня, в 8:55
- С Днем российского флага — символом нашей великой страны, ее истории, культуры и единства! Сегодня, в 7:40
- Еще один отважный земляк подписал контракт с МО РФ и отправляется в зону СВО. Вчера, в 16:50
- Сотрудникам благоустройства нашего города приходится убирать в парке «Тулунчик» ЕЖЕДНЕВНО! Вчера, в 15:10
- Предлагаем выбрать наиболее подходящий вам вариант оплаты за вывоз мусора. Вчера, в 11:35
- Работа для сильных и смелых! Вчера, в 11:10
- Восемь многодетных семей Иркутской области получили микроавтобусы Вчера, в 10:35