Иркутянка подозревается в организации убийства трех человек
Новости Тулуна > Иркутянка подозревается в организации убийства трех человек
Подозреваемую Наталью Кузнецову под конвоем ведут в суд Октябрьского района, где ей должны вынести меру пресечения. Женщина - опытный психолог. По мнению сотрудников Следственного комитета и ГУВД области, в 2004 году под ее влияние попала жена одного из крупных иркутских предпринимателей Татьяна Грицай.Как считает следствие, летом того же года Наталья Кузнецова организовала убийство ее мужа. Киллерами выступили сын Кузнецовой и его знакомый. Они ворвались в офис и расстреляли генерального директора Бориса Грицая, его заместителя и только что принятого на работу менеджера. Главной мишенью был хозяин фирмы. Остальных убивали, чтобы не оставлять свидетелей.
После этого Кузнецова начала оказывать психологическое давление на жену убитого предпринимателя, чтобы та переписала фирму на ее имя. Татьяна Грицай не смогла сопротивляться и отдала предприяние. Таким образом Наталья Кузнецова стала владелицей крупной фирмы, занимавшейся поставкой продуктов.
- В настоящее время фирма не функционирует, ведь одно дело ею завладеть, а другое - ею управлять не умели и, соответственно, потеряли всех поставщиков, - говорит следователь по особо важным делам СКП РФ по Иркутской области Владислав Матвеев.
Расследование длилось 6 лет. В итоге оперативники отдела по расследованию заказных убийств ГУВД области и сотрудники Следственного комитета задержали подозреваемых. На допросе сын Натальи Кузнецовой во всем признался. Сама организатор убийства отрицает свою причастность к преступлению. Сейчас все подозреваемые находятся в СИЗО. Жена убитого предпринимателя Татьяна Грицай шокирована, что психолог, которой она полностью доверяла, подозревается в убийстве ее мужа:
- Для меня это было трагедией неожиданной. До сих пор это очень трудно переживаю.
- А как вы можете охарактеризовать заказчицу?
- Это чудовище.
Если вина задержанных будет доказана в суде, то им грозят длительные сроки тюремного заключения.
Игорь Пиханов
© Вести-Иркутск
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Март 10 2010 12:50
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Сообщаем вам, что контейнерная площадка, ранее... 31 июл 2025 17:00
- Филиал «Разрез «Тулунуголь» ООО "Эн+ Уголь" объявляет набор на обучение по... 31 июл 2025 11:00
- ТВ Тулун. Новости 30.07.2025 31 июл 2025 10:50
- Константин Гладких, участвовавший в СВО с февраля 2022 г., погиб 22 декабря 2024 г. 31 июл 2025 10:43
- 31.07.2025г. с 09-30 до 11-30 Отключение электроэнергии КТП 10/0,4кВ 128 "Шалимова" 31 июл 2025 10:35
- Добро мчится по трассе: история одной коляски〰 31 июл 2025 10:17
- Минерал за 308 млн: участок недр под Тулуном выставлен на торги 31 июл 2025 10:13
- Жители дома №3 по улице Горького в скором времени вернутся к привычному образу жизни. 31 июл 2025 09:54
- ТВ Тулун. Новости 29.07.2025 31 июл 2025 09:53
- ТВ Тулун. Памяти Анатолия Николаенко посвящается... 31 июл 2025 09:49
- В ТУЛУНЕ ПРОХОДИТ ЗООСУББОТНИK 31 июл 2025 09:47
- Представляем очерк «Наш Защитник… Мой Герой!» 31 июл 2025 09:39