В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ МОНИТОРИНГ ЗА СИТУАЦИЕЙ С ПОЛИОМИЕЛИТОМ
Новости Тулуна > В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОДОЛЖАЕТСЯ МОНИТОРИНГ ЗА СИТУАЦИЕЙ С ПОЛИОМИЕЛИТОМ
Управлением Роспотребнадзора по Иркутской области совместно с органами здравоохранения продолжается проведение комплекса мероприятий по случаю регистрации полиомиелита у 9-ти месячной девочки, прибывшей из Республики Таджикистан. Состояние заболевшей стабильное. По данным наблюдения за очагом, заболевших не выявлено.Издано Постановление заместителя главного государственного санитарного врача по Иркутской области «О дополнительной иммунизации в связи с завозом дикого полиовируса». Постановлением предусмотрено проведение дополнительной иммунизации с 13 по 22 мая 2010 года против полиомиелита живой полиомиелитной вакциной детей в возрасте с 12 месяцев до 15 лет, проживающих в микрорайоне Северный г.Ангарска.
На территории микрорайона проживает 1264 человека, в том числе детей в возрасте до 15 лет - 248. Всего численность детского населения г.Ангарска составляет 37862 ребёнка до 15 лет, охват прививками против полиомиелита составляет 99,7%.
По данным УФМС России по Иркутской области в г.Ангарске проживает 228 человек прибывших из Таджикистана, в т.ч. 18 детей. Всем детям проведена однократная иммунизация оральной поливакциной.
Всего же в период с 29.04.2010 по 13.05.2010 в аэропорт Иркутска прибыло 983 пассажира из Республики Таджикистан, в т.ч. детей до 15 лет - 24. Сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Май 18 2010 08:09
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В г. Кисловодске проходит тренировочное мероприятие сборной команды России по боксу среди юниорок. Вчера, в 15:00
- Неделя спорта в Тулуне показала жителям какие есть спортивные активности в городе! Вчера, в 10:48
- Армейскому рукопашному бою - Ура! Вчера, в 9:54
- Бесплатное питание в школе для детей из многодетных и малообеспеченных семей в Иркутской области Вчера, в 9:50
- 15.08.25г. с 09-00 до 17-00 Отключение электроэнергии Вчера, в 9:45
- ТВ Тулун. Новости 13.08.2025 Вчера, в 9:33
- Продолжаем с энтузиазмом работать над Вышитой картой Тулунского района! Вчера, в 9:30
- 1 августа 2025 года Путевой машинной станции исполнилось 70 лет 🥳🥳🥳 Вчера, в 9:24
- Построить дом на своей земле является мечтой для многих граждан. Вчера, в 7:10
- С 1.01.2024 г. в России запустили новый финансовый инструмент – программу долгосрочных сбережений . 14 авг 2025 17:00
- Делегация медийщиков из Иркутской области отправилась в Москву на финал медиаконкурса «Движения Первых». 14 авг 2025 16:35
- К.Короткина, активистка Движения Первых г.Тулуна, прибыла в Москву с делегацией Иркутской области! 14 авг 2025 12:05