Таиландский миллиардер проведет в Иркутске семинар о будущем Азии в XXI веке
Новости Тулуна > Таиландский миллиардер проведет в Иркутске семинар о будущем Азии в XXI веке

Таиландский миллиардер Викром Кромадит, входящий в ТОП-40 самых богатых таиландцев по версии Forbes, расскажет в Иркутске о технопарках и глобальном будущем Азии в XXI веке. Как сообщают организаторы, Викром Кромадит приедет в Иркутск 4 июля вместе с экспедицией «Караван Азия 2013». В городе он планирует провести семинар «Будущее России в Ассоциации стран Юго-Восточной Азии глазами деловых кругов», посетить Аллею инноваций ИрГТУ и провести пару рабочих встреч. Путешествие предпринимателя сопровождают съемочные группы таиландского и канадского телеканалов, которые ведут дневник путешествия и готовят материал для телевизионных проектов.
Цель путешествия – показать, что собой сегодня представляет Азия с точки зрения культуры и экономики, а также представить прогноз, как будут выглядеть мир и Азия в 2015 году, и какие корпорации и рынки будут доминировать в течение следующих 50 лет. Поэтому в каждом крупном городе, где останавливается «Караван», проводятся встречи с местной элитой и бизнесменами. В частности, пойдет разговор о сотрудничестве в промышленном развитии. Компания «Амата», крупнейшим акционером которой является семья Кромадит, свыше 25 лет занимается созданием и развитием технопарков в Таиланде и Вьетнаме. При высокой эффективности, таиландские технопарки являются экологичными и наукоемкими. Так, в промышленном парке Amata построены школы, университет, таиландско-немецкий технический институт и ряд других образовательных учреждений.
«Караван Азия» сопровождают телевизионные компании из Канады и Таиланда, которые снимают несколько телевизионных проектов: серии передач «Видеть мир с Викромом» (View the world with Vikrom), документального сериала «Азия восходящая» (Asia Rising) и полнометражного фильма «Движимый» (Driven). Телевизионные проекты призваны не только зафиксировать дневник экспедиции, но и показать жителям стран АТР природные достопримечательности и культурные особенности стран северной Азии.
В этом году ежегодный маршрут «Каравана Азия 2013» пролегает через Таиланд, Лаос, Китай, Россию, Казахстан и Мьянму. Его лбщая протяженность составляет более 40 тыс. км. Путешествие займет в общей сложности семь месяцев. В России участники «Каравана Азии» посетят 11 крупнейших городов Дальнего Востока и Сибири: от Владивостока до Омска.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 29 2013 10:21
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Платформа обратной связи – отлаженная система коммуникации между жителями и... Вчера, в 16:55
- Суд приговорил бывшего мэра г. Тулуна к 5 годам лишения свободы. Вчера, в 14:59
- ЦД «Сибирь» продолжает реализовывать инициативный проект! Вчера, в 12:05
- В Иркутской области определили победителей конкурса «Лучшая семейная усадьба». Вчера, в 11:56
- Каждый из нас может стать частью большого дела — дела Победы! Вчера, в 11:40
- «Бурхунские бирюльки» принимали участников стаж.площадки Фонда Тимченко из разных регионов России Вчера, в 11:38
- 12.08.25 С 09-00 до 17-00 плановое отключение электроэнергии. Вчера, в 11:25
- "Виноградовское подворье" – это не просто парк, это настоящая образовательная площадка. Вчера, в 11:21
- В Детской художественной школе города Тулуна снова радостное событие. Вчера, в 11:16
- Работы преподавателя МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" Коченовой А.А. Вчера, в 11:09
- Полицейские провели Всероссийскую акцию «Зарядка со стражем порядка» в разных районах Приангарья Вчера, в 11:05
- Десятикилометровый участок трассы «Сибирь» ремонтируют в Тулунском районе Вчера, в 11:01