Художник-керамист из Тулуна произвела фурор в Новосибирске
Новости Тулуна > Художник-керамист из Тулуна произвела фурор в Новосибирске

Тулунской рукодельнице Ольге Трифоновой вручают заслуженные награды - на международном фестивале "Художественный арт-форум", который проходил в Новосибирске, Ольга произвела настоящий фурор. Заняла все возможные призовые места. За изделия из глины. Керамикой она увлеклась, когда училась в институте.
- Очень заинтересовалась, что можно из кома глины слепить какой-то шедевр, затем его обжечь, и он будет радовать века. Достаточно ведь прочный материал, - говорит лауреат конкурса "Мастер года" Ольга Трифонова.
Удивительную вазу назвала "Керамика этнических грёз". Чтобы сделать её, долго искала форму, затем подбирала орнамент. "Три богатыря" - это тоже ваза, стилизованная под воинов. Каждому из троих нужно было создать свой образ. "Хлебосольная хозяйка" - третья из любимых работ.
- Ну, иногда происходит такая, как вспышка. Или же что-то тебе навеивает - в природе увидел силуэт. Казалось, он на самом деле одно обозначает, а в твоём воображении он нарисовался совсем другим. Ты начинаешь над ним работать, развивать какие-то детали, добавлять, чтобы хотелось остановиться и подольше порассматривать, - говорит лауреат конкурса "Мастер года" Ольга Трифонова.
Как лауреат Ольга Трифонова отправится в Испанию. Там состоится финальный тур "Арт-форума". А ещё мастер мечтает освоить гончарное искусство. Хоть и говорят - не женское это дело, уверена - у неё получится.
Новость добавлена: AlexHo, Март 06 2012 07:37
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Платформа обратной связи – отлаженная система коммуникации между жителями и... Вчера, в 16:55
- Суд приговорил бывшего мэра г. Тулуна к 5 годам лишения свободы. Вчера, в 14:59
- ЦД «Сибирь» продолжает реализовывать инициативный проект! Вчера, в 12:05
- В Иркутской области определили победителей конкурса «Лучшая семейная усадьба». Вчера, в 11:56
- Каждый из нас может стать частью большого дела — дела Победы! Вчера, в 11:40
- «Бурхунские бирюльки» принимали участников стаж.площадки Фонда Тимченко из разных регионов России Вчера, в 11:38
- 12.08.25 С 09-00 до 17-00 плановое отключение электроэнергии. Вчера, в 11:25
- "Виноградовское подворье" – это не просто парк, это настоящая образовательная площадка. Вчера, в 11:21
- В Детской художественной школе города Тулуна снова радостное событие. Вчера, в 11:16
- Работы преподавателя МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" Коченовой А.А. Вчера, в 11:09
- Полицейские провели Всероссийскую акцию «Зарядка со стражем порядка» в разных районах Приангарья Вчера, в 11:05
- Десятикилометровый участок трассы «Сибирь» ремонтируют в Тулунском районе Вчера, в 11:01