Экспозиция Иркутской области «Весточка с передовой»
Новости Тулуна > Экспозиция Иркутской области «Весточка с передовой»
За год на стендах экспозиции «Весточка с передовой» было размещено несколько сотен полевых фотографий бойцов из Иркутской области14.06.2024

Снимки для третьей экспозиции прислали из разных уголков Иркутской области. Полевые кадры для оформления стендов предоставили жены солдат и офицеров, находящихся на передовой, родственники военных, а также сотрудники и руководство местных администраций. На фото отражена и деятельность волонтеров, среди которых: настоятель Харлампиевского храма протоиерей Евгений Старцев, руководитель фонда «Звезда» Юрий Николаевич Кононов, безвременно ушедший мэр города Саянска Олег Валерьевич Боровский.
— Это настоящие патриоты. Они делали и делают всё возможное ради того, чтобы поддержать нашу армию и укрепить решимость и боевой дух бойцов. Наша страна вновь доказывает, что, сплотившись, мы выстоим перед любыми угрозами: и внешними, и внутренними. Наша сила в единстве, патриотизме и сплоченности. Я уверен, что снимки, сделанные на выставке родными и близкими бойцов, сами стали весточкой, только уже весточкой из дома на передовую. И бойцы, получая такие послания, радуются, что их ждут дома. Проект «Весточка с передовой» живет не только на иркутских площадках – десятки муниципальных образований региона воплощают эту идею. Это знак нашей гордости и благодарности отважным землякам, выполняющим важнейшие боевые задачи, – подчеркнул Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Как отметила руководитель проекта Анна Суркова, сегодня на открытии третьей выставки присутствовали горожане, представители городской администрации, люди, которые поддержали этот проект, фонд «Звезда», компании ПТК и «ВостСибСтрой». Каждый из присутствующих смог оставить отзыв в специальном памятном альбоме.
– «Весточка с передовой» – это важный опыт не только для нашего региона, но и для всей страны. Это не только весточка от нас к ребятам, которые на передовой, но и от них к нам. Каждую экспозицию мы готовим в среднем 3-4 месяца. В этой экспозиции около 100 фотографий. Всего в Иркутске стоит уже 40 стендов. Портал ИРК.ру стремится сделать все, чтоб материалы «Весточки» смогло увидеть максимально возможное количество людей. В этом году появится интернет-версия «Весточки с передовой», которая многократно увеличит степень доступности этого проекта, – отметила на открытии выставки Анна Суркова.
https://irkobl.ru/news/3673854/
https://tulunr.irkmo.ru/news/detail.php?ID=170755
Новость добавлена: Irinka, Июнь 17 2024 10:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Поддержка солдат — это общее дело! Сегодня, в 10:14
- Традиционная подборка главных событий недели в регионе Сегодня, в 9:53
- На ст.«Урожай» п.Центральные Мастерские прошёл спортивный праздник «Быстрее! Сильнее!» . Сегодня, в 9:47
- Участник CBO Я.Караваев трудоустроился на крупное региональное фарм.предприятие. Сегодня, в 9:34
- Oчередной выпуск программы "Игорь Кобзев. Неделя с губернатором". Сегодня, в 9:25
- Еще одно видео-спасибо мы получили из зоны СВО. Боец с позывным «Василич». Сегодня, в 9:25
- Интервью, записанное с нашим земляком с позывным "Акула", во время его отпуска. Сегодня, в 9:24
- 13 августа в нашем городе вновь состоялась отправка добровольцев в зону проведения CBO. Сегодня, в 9:21
- Каждый август в Тулунском районе проходит Слёт общественных организаций. Сегодня, в 9:20
- Pабочая поездка епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия в Тулунское благочиние. Сегодня, в 9:12
- !!!!12 Главное Управление Министерства Обороны приглашают Вас на службу по... Вчера, в 21:10
- B Тулуне проходит проверка готовности к нему школ и детсадов. 16 авг 2025 11:45