30 октября состоялось заседание депутатов Думы г. Тулуна 8 созыва.
Новости Тулуна > 30 октября состоялось заседание депутатов Думы г. Тулуна 8 созыва.
30 октября состоялось заседание депутатов Думы г. Тулуна 8 созыва.Среди рассматриваемых вопросов особое внимание народные избранники обратили на внесение изменений в Решение Думы ГО от 27.10.2016 г № 16 – ДГО «О налоге на имущество физических лиц».
Ими было принято решение о том, что налогом в 0,3% облагается следующее имущество: жилой дом, квартира, часть квартиры, комната, объект незавершенного строительства, единый недвижимый комплекс.
Налогом в 0,1% облагаются гаражи, машино-места, хозяйственные строения или сооружения, площадь которых не превышает 50 квадратных метров.
Для объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с налоговым кодексом, ставка составит 2%.
Ставка в 2,5% предусмотрена для объектов налогообложения, кадастровая стоимость которых превышает 300 миллионов рублей.
Прочие объекты налогообложения подпадают под ставку 0,5%.
Также депутаты внесли изменение в Решение Думы г. Тулуна от 28.10.2005 г № 60-ДГ «Об установлении земельного налога на территории МО – «г. Тулун».
Оно связано с продлением льготы по уплате земельного налога для граждан РФ, призванных на военную службу по мобилизации в ВС РФ, и членов их семей (жена, несовершеннолетние дети), в целях поддержки указанных граждан и их семей, а также в целях обеспечения приведения нормативных актов в соответствие в связи с внесением изменений в Налоговый Кодекс РФ с 01.01.2025г.
Кроме этого, депутаты утвердили Прогнозный план приватизации, по результатам реализации которого в 2025 г в местный бюджет ожидается поступление в размере 500 тыс. р.




Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_87781
Новость добавлена: news_maker, Октябрь 30 2024 15:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 22 августа в Парке Мира прошел небольшой праздничный концерт, посвященный Дню... Сегодня, в 21:25
- Уважаемые тулунчане! 22 августа в Парке Мира прошел небольшой праздничный... Сегодня, в 16:30
- Традиционное пленарное заседание педагогического сообщества г. Тулуна... Сегодня, в 16:30
- ?Совсем скоро? Акселератор грантовых конкурсов в Центре «Мой Бизнес»! Хотите... Сегодня, в 15:50
- Уважаемые тулунчане! Напоминаем, что железная дорога является зоной повышенной... Сегодня, в 14:40
- Супругам Никитину И.И. и Т.Н. вручено благодарственное письмо и медали «За любовь и верность». Сегодня, в 11:36
- Четверть века вместе: Сергей Владимирович и Елена Петровна Старостенко отметили «серебряную» свадьбу. Сегодня, в 11:31
- B психологическом клубе «Позитив» состоялось занятие, посвященное Всемирному дню фотографии. Сегодня, в 11:27
- Спортсмены отд. лыжных гонок, легкой атлетики, вольной борьбы ДЮСШ завершили уч.-трен.сборы! Сегодня, в 11:16
- Ученик ДМШ г.Тулун Д.Садков включён в состав делегации Минкульта Иркутской области! Сегодня, в 11:09
- Ещё продолжаются летние каникулы, а музыканты ДМШ г.Тулуна уже в отличной концертной форме! Сегодня, в 11:06
- Воскресная подборка важных событий недели в Иркутской области. Сегодня, в 11:01