За правами предпринимателей проследят бизнес-омбудсмен и Роспотребнадзор в Приангарье
Новости Тулуна > За правами предпринимателей проследят бизнес-омбудсмен и Роспотребнадзор в Приангарье

Иркутск, 29 июля, IrkutskMedia. За соблюдением и защитой прав бизнесменов будут следить уполномоченный по правам предпринимателей Алексей Москаленко и Роспотребнадзор в Иркутской области. Соответствующее соглашение стороны подписали 25 июля этого года. Кроме того, соглашение направлено на повышение уровня соблюдения предпринимателями обязательных требований законодательства. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе бизнес-омбудсмена.
"Это важный шаг в выстраивании отношений с Роспотребнадзором. По этому ведомству проходит большое количество проверок предпринимателей как плановых, так и внеплановых, и данное соглашение позволит более тесно взаимодействовать с руководством Роспотребнадзора при восстановлении нарушенных прав предпринимателей, которые, к сожалению, имеют место быть", - отметил Алексей Москаленко.
Аналогичные соглашения о взаимодействии бизнес-омбудсмен уже заключил с прокурором Иркутской области, ГУ МЧС региона, СУ СКР Приангарья, торгово-промышленной палатой Восточной Сибири и фондом "Центр поддержки малого и среднего предпринимательства в Иркутской области".
Новость добавлена: AlexHo, Июль 29 2014 13:37
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 👮♂🔔В Тулуне Госавтоинспекторы провели для детей ряд мероприятий в День Знаний Сегодня, в 10:38
- Областной семинар-практикум прошел 28 августа 2025 года на базе Тулюшкинского ПНИ. Сегодня, в 10:23
- Продолжаются работы по благоустройству территории возле братского кольца! Вчера, в 21:10
- Этот пост не про хайп, он про вандализм. Вчера, в 18:10
- Подвиги, которые войдут в историю. Тулунчанин Евгений Гачик. Вчера, в 16:20
- Вчера вечером наш город столкнулся с неожиданной и мощной природной стихией. Вчера, в 12:30
- В Тулунском районе ожидается подъём уровня воды в реках Вчера, в 11:41
- Экс-чиновницу из Тулуна осудят за мошенничество с жильём для пострадавших от наводнения Вчера, в 11:39
- В прокуратуре Иркутской области обсуждены вопросы подготовки к отопительному сезону Вчера, в 11:35
- ТВ Тулун. В компании Эн+ Уголь выбрали лучшую бригаду Вчера, в 11:32
- ТВ Тулун. Новости 29.08.2025 Вчера, в 11:31
- Волонтеры отряда "Солонгой" МОУ "Афанасьевская СОШ" посетили бывших учителей школы. Вчера, в 11:20