Google Карты "распознали" Байкал и улицы Иркутска
Новости Тулуна > Google Карты "распознали" Байкал и улицы Иркутска
За 2013 год 23 автомобиля Google проехали по России 298 тысяч км и отсняли территорию, на которой проживает почти 60% населения страныИркутск, 31 января, IrkutskMedia. На Google Картах появились панорамы Иркутска, Владивостока, Магадана и еще более 300 населенных пунктов России. Теперь поисковая система "распознает" Байкал и улицы областного центра. За 2013 год 23 автомобиля Google проехали по России 298 тысяч км и отсняли территорию, на которой проживает почти 60% населения страны. Сегодня все это можно увидеть в интернете. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе Google.
"Мы добавили новые изображения озера Байкал, а при съемке живописной трассы М-52, известной как Чуйский Тракт, машины Street View встретили племена коренных народов. Просмотр улиц доступен в Иркутске, Владивостоке, Магадане, и во множестве других населенных пунктов. Масштабное обновление коснулось даже самых отдаленных уголков нашей страны - на Google Картах появились панорамы еще более 300 населенных пунктов России! Чтобы добраться в некоторые из них, автомобили Google пришлось транспортировать в контейнерах на гусеничных вездеходах", - рассказали в пресс-службе Google.
Напомним, местом для лучшего зимнего отдыха стало легендарное Байкал. На втором месте оказалась финская Лапландия. Голосование провел журнал National Geographic-Россия. Оно стартовало за неделю до Нового 2014 года.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 01 2014 08:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Успейте поучаствовать в профессиональных онлайн-уроках по финансовой... Сегодня, в 12:40
- Минкультуры России совместно с ПАО ДОМ.РФ разработан механизм привлечения... Сегодня, в 10:35
- Каждый год 9 декабря в нашей стране отмечается важный и трогательный праздник —... Сегодня, в 7:25
- Даже находясь в краткосрочном отпуске, наши бойцы, выполняющие задачи в зоне... Вчера, в 17:05
- Уважаемые жители города Тулуна и Тулунского района!!! Приглашаем вас пройти... Вчера, в 15:20
- 6 декабря в Тулуне состоялся уже ставший доброй традицией региональный турнир... Вчера, в 14:20
- Каждый год 5 декабря мир говорит «спасибо» особым людям. Тем, кто по доброй... 06 дек 2025 13:10
- Уважаемые тулунчане! Дорогие волонтеры нашего города! Поздравляю вас с Днем... 05 дек 2025 12:05
- Приглашаем вас на праздничный концерт, который станет достойным финалом Года... 05 дек 2025 08:20
- Начавшаяся зима удивила всех температурными «качелями» в 30 градусов. Сильные... 05 дек 2025 08:20
- Проводится набор на военную службу граждан в новое воинское формирование БПЛА. 04 дек 2025 14:30
- Начавшаяся зима удивила всех температурными «качелями» в 30 градусов. Сильные... 04 дек 2025 13:00
Информационный сайт 