Ученые ищут возможность сделать разведку руды, нефти и газа в Приангарье точнее и дешевле
Новости Тулуна > Ученые ищут возможность сделать разведку руды, нефти и газа в Приангарье точнее и дешевле
Источник: Байкал Инфо14/05/2014 - 17:16

Новая научно-исследовательская лаборатория (НИЛ) комплексирования геофизических методов поиска является структурным подразделением института недропользования и входит в число 50 НИЛ вуза. Как рассказал Юрий Давыденко, лаборатория открыта в рамках сотрудничества Иркутского технического университета с Институтом земной коры СО РАН. Напомним, что соглашение о совместной работе было подписано в декабре 2013 года.
«Целью создания данного подразделения является выполнение комплексных геологоразведочных работ. Мы рассчитываем восстановить кадровый потенциал вуза в этой сфере и поднять университетскую школу в области рудной и нефтегазовой геофизики на новый уровень, – сообщил Юрий Давыденко. - Общая стоимость оборудования, которое будет приобретено по программе НИУ, составит около 15 млн. рублей. В течение нескольких месяцев лаборатория будет полностью укомплектована».
«Сейчас начинаются работы по выполнение заказа от ООО «Газпромнефть-Ангара». Благодаря тому, что мы входим в этот серьезный проект, наша обеспеченность оборудованием будет только повышаться», – сообщил Юрий Давыденко. Напомним, ранее ИрГТУ стал победителем отбора на предоставление услуг в области геофизики, геологии и разработки месторождений для ООО «Газпромнефть-Ангара». Специалисты вуза выполнят работы по поиску и оценке подземных вод для водоснабжения объектов Тымпучиканского лицензионного участка, который фактически граничит с Верхнечонским месторождением. Общая сумма контракта составляет 206,5 млн рублей.
Новость добавлена: AlexHo, Май 14 2014 21:31
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! 22 августа в Парке Мира прошел небольшой праздничный... Сегодня, в 16:30
- Традиционное пленарное заседание педагогического сообщества г. Тулуна... Сегодня, в 16:30
- ?Совсем скоро? Акселератор грантовых конкурсов в Центре «Мой Бизнес»! Хотите... Сегодня, в 15:50
- Уважаемые тулунчане! Напоминаем, что железная дорога является зоной повышенной... Сегодня, в 14:40
- Супругам Никитину И.И. и Т.Н. вручено благодарственное письмо и медали «За любовь и верность». Сегодня, в 11:36
- Четверть века вместе: Сергей Владимирович и Елена Петровна Старостенко отметили «серебряную» свадьбу. Сегодня, в 11:31
- B психологическом клубе «Позитив» состоялось занятие, посвященное Всемирному дню фотографии. Сегодня, в 11:27
- Спортсмены отд. лыжных гонок, легкой атлетики, вольной борьбы ДЮСШ завершили уч.-трен.сборы! Сегодня, в 11:16
- Ученик ДМШ г.Тулун Д.Садков включён в состав делегации Минкульта Иркутской области! Сегодня, в 11:09
- Ещё продолжаются летние каникулы, а музыканты ДМШ г.Тулуна уже в отличной концертной форме! Сегодня, в 11:06
- Воскресная подборка важных событий недели в Иркутской области. Сегодня, в 11:01
- Наш земляк из Шерагульского сельского поселения принял решение заключить контракт с МO РФ. Сегодня, в 10:59