В Тулунском районе причиной пожара в сеновале стала детская шалость. Оперативная обстановка с пожарами за выходные дни
Новости Тулуна > В Тулунском районе причиной пожара в сеновале стала детская шалость. Оперативная обстановка с пожарами за выходные дни
19 августа 2024, 14:38
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В минувшие выходные дни, 17 и 18 августа, в Иркутской области произошло 20 пожаров. Семь – в хозяйственных постройках, по два – в многоквартирных жилых домах и неэксплуатируемых строениях. В нежилом строение возгорание ликвидировали один раз. Горели также три автомобиля. Пожарные подразделения выезжали на тушение мусора пять раз.
На пожарах были спасены тринадцать человек, эвакуировались тридцать один.
В восьми случаях причиной пожаров стало короткое замыкание, в девяти – неосторожное обращение с огнем. Причиной еще двух пожаров стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи и электрооборудования. Из-за детской шалости возникло возгорание один раз.
В воскресенье в 14:42 (ирк) поступило сообщение о пожаре в хозяйственной постройке на улице Центральной в деревне Нижний Бурбук Тулунского района. Прибывшая добровольная пожарная команда приступила к ликвидации открытого горения, которое происходило внутри строения с выходом на кровлю. Угрозы распространения огня не было.
На ликвидацию пожара потребовался час. В результате огнем поврежден сеновал на площади 3 кв.м.
Дознавателями МЧС России установлено, что к девочке домой пришёл её друг поиграть. Дети шести и семи лет нашли зажигалку, которая находилась в доступном месте, и начали поджигать солому, лежавшую возле сеновала. Наигравшись, ребята бросили тлеющую соломинку, после чего произошло возгорание. С места пожара дети, испугавшись, убежали, не сообщив взрослым. Соседи увидели дым и сообщили о пожаре по номеру 112. К счастью, никто не пострадал.
Очень часто детские игры с огнем приводят к серьёзным последствиям. Сотрудники МЧС России призывают взрослых обдумывать, чем можно занять ребенка. Проводить с ним беседы, объяснять правила безопасного поведения. Хранить спички и зажигалки в месте, не доступном для детей. При возникновении пожара незамедлительно звоните на единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России – 101.
https://38.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5344309
Новость добавлена: Irinka, Август 20 2024 10:57
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?В городе Кисловодске (Ставропольский край) с 04.08 по 24.08 проходит... Сегодня, в 15:00
- Неделя спорта в Тулуне показала жителям какие есть спортивные активности в городе! Сегодня, в 10:48
- Армейскому рукопашному бою - Ура! Сегодня, в 9:54
- Бесплатное питание в школе для детей из многодетных и малообеспеченных семей в Иркутской области Сегодня, в 9:50
- 15.08.25г. с 09-00 до 17-00 Отключение электроэнергии Сегодня, в 9:45
- ТВ Тулун. Новости 13.08.2025 Сегодня, в 9:33
- Продолжаем с энтузиазмом работать над Вышитой картой Тулунского района! Сегодня, в 9:30
- 1 августа 2025 года Путевой машинной станции исполнилось 70 лет 🥳🥳🥳 Сегодня, в 9:24
- Построить дом на своей земле является мечтой для многих граждан. Сегодня, в 7:10
- С 1.01.2024 г. в России запустили новый финансовый инструмент – программу долгосрочных сбережений . Вчера, в 17:00
- Делегация медийщиков из Иркутской области отправилась в Москву на финал медиаконкурса «Движения Первых». Вчера, в 16:35
- К.Короткина, активистка Движения Первых г.Тулуна, прибыла в Москву с делегацией Иркутской области! Вчера, в 12:05