Медведев хотел как лучше, но получилась инфляция
Новости Тулуна > Медведев хотел как лучше, но получилась инфляция
Автор: Влад Красов, Источник: © NewsBabr.com, Политика, Москва 01.09.2016 21:51Разовые выплаты пенсионерам разгонят инфляцию в стране.
Департамент исследований и прогнозирования Центробанка спрогнозировал рост инфляции в стране из-за решения правительства выплатить всем пенсионерам страны по пять тысяч рублей.
Как отмечают специалисты ЦБ, выплата пенсионерам по 5 тысяч рублей приведет «к умеренному ускорению инфляции». Точный размер инфляции будет зависеть от выбранных источников финансирования.

Напомним, в августе правительство приняло окончательное решение не индексировать пенсии, а вместо этого провести разовые выплаты пенсионерам. Как сказал Медведев, это решение правительству «далось непросто».
Разовые выплаты составят пять тысяч рублей и состоятся в январе 2017 года. Ожидается, что разовые выплаты всем пенсионерам страны в общей сложности потребуют 200 млрд рублей из бюджетной казны.
Ранее Дмитрий Медведев оправдал замену индексации разовыми выплатами шансом для пенсионеров что-то купить к празднику. Читайте: Медведев - пенсионерам: купите что-то к празднику
Фото: smfanton.ru
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/msk/?IDE=149030
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 02 2016 14:28

Сентябрь 04 2016 15:55
lora1053
Ох и умный же на Премьер! Один раз заткнут рты пенсионерам пятью тысячами и этим все закончится, а то, что мы теряем свои инфляционные проценты уже никого не волнует. И индексация на следующие годы будет производиться на наши "урезанные" пенсии. А на их 5 тысяч и правда, только к одному празднику что-нибудь купить можно!
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Росреестр разработал методичку по признакам неиспользования земельных участков. Вчера, в 15:35
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Вчера, в 15:15
- Сегодня в Совете ветеранов г. Тулуна состоялось чествование ветеранов труда... Вчера, в 14:40
- Для детишек с тяжелой судьбой провели мастер-класс по АРБ 🙏🏻 Вчера, в 12:39
- 🌟 Новые победы Вчера, в 12:35
- Выпуск новостей от медиацентра ТАТ-Экран Вчера, в 12:31
- П.Матвеев провел занятие по профилактике экстремизма и терроризма в отделении унивep.боя МБУ ДО ДЮСШ Вчера, в 12:28
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района поздравляет Федорова А.А. с Днем рождения! Вчера, в 12:25
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района открывает свои двери для юных жителей Гуранского СП. Вчера, в 12:21
- Oткрытие выставки «Мастера земли Иркутской – 35-летию Союза «Оникс» Вчера, в 12:16
- Мы победили! Вчера, в 12:08
- 🌟Отшумели, отзвучали в ДМШ праздничные школьные линейки, посвященные началу нового учебного года! Вчера, в 12:03