УРОВЕНЬ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НАРКОТИКОВ В СИБИРИ В ДВА РАЗА ВЫШЕ ОБЩЕРОССИЙСКОГО
Новости Тулуна > УРОВЕНЬ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НАРКОТИКОВ В СИБИРИ В ДВА РАЗА ВЫШЕ ОБЩЕРОССИЙСКОГО
Уровень наркотизации в Сибирском федеральном округе почти в два раза превышает общероссийские показатели. По количеству наркозависимых, стоящих на диспансерном учете, Новосибирская, Кемеровская, Иркутская, Томская области и Алтайский край входят в десятку самых неблагополучных регионов страны. Об этом сегодня говорилось в Иркутске на пресс-конференции, в которой приняли участие референт заместителя директора ФСКН России полковник полиции Владимир Троицкий, заместитель руководителя аппарата Государственного антинаркотического комитета – начальник Управления по Сибирскому федеральному округу генерал-лейтенант полиции Виталий Яковлев и начальник УФСКН России по Иркутской области подполковник полиции Алексей Зяблицкий. Виталий Яковлев сообщил, что значительную помощь правоохранительным органам Сибири окажет окружной центр мониторинга северо-восточного направления наркотрафика, который будет создан в Новосибирске на базе Управления аппарата Государственного антинаркотического комитета по СФО до конца 2010 года. Подобные аналитические центры уже работают в Южном, Уральском и Дальневосточном федеральных округах.
Центр, по словам генерал-лейтенанта полиции, "будет изучать, давать рекомендации, давать информацию и выявлять необходимые тенденции, которые есть, а не просто по факту работать", обмениваться информацией с МВД, пограничниками, таможенниками.
"Байкал24"
по материалам пресс-службы УФСКН России по Иркутской области и "Интерфакс-Сибирь"
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 23 2010 09:38
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сотрудники MO МВД России «Тулунский» задержали подозреваемого в.культивировании наркосодержащих растений. Сегодня, в 11:33
- ТВ Тулун. ДТП из-за уснувшего водителя случилось на автодороге Тулун-Иркутск. Сегодня, в 11:26
- ТВ Тулун. На пересечении ул.Мира и Гидролизной произошло столкновение двух автомобилей. Сегодня, в 11:24
- Дан старт новому учебному году! И значит, что необходимо напомнить нашим детям о безопасности! Сегодня, в 11:14
- 1 сентября 2004 года в мирном городе Беслане произошли события, которые... Сегодня, в 10:50
- Уважаемые тулунчане! Вынуждены вновь обратить ваше внимание на проблему порчи муниц.имущества. Сегодня, в 9:40
- Филиал Разрез Тулунуголь ООО "Эн+ Уголь" примет на работу на вакансии: Сегодня, в 9:05
- Росреестр разработал методичку по признакам неиспользования земельных участков. Вчера, в 15:35
- Работа для сильных и смелых! Вчера, в 15:15
- Сегодня в Совете ветеранов г. Тулуна состоялось чествование ветеранов труда Иркутской области. Вчера, в 14:40
- Для детишек с тяжелой судьбой провели мастер-класс по АРБ 🙏🏻 Вчера, в 12:39
- 🌟 Новые победы Вчера, в 12:35