РОССИЯНЕ - СОЦИОЛОГАМ: "МЫ ЖДЕМ ПЕРЕМЕН..."
Новости Тулуна > РОССИЯНЕ - СОЦИОЛОГАМ: "МЫ ЖДЕМ ПЕРЕМЕН..."
"Левада-Центр" опубликовал шокирующие данные последнего опроса россиян по поводу дальнейшего развития страны. Больше половины опрошенных граждан (57%) считают, что стране нужны реформы. При этом, каждый пятый (20%) выступает за "решительную смену системы власти в стране", поскольку "половинчатые меры ничего не дают". Социологи обнаружили всего лишь 10% граждан, которых можно отнести к приверженцам пресловутой "путинской стабильности" - тех, кто готов жить в нынешних условиях. Правда еще 19% считают, что нынешние власти делают достаточно для реформирования государства.
Различные эксперты уже предложили свою интерпретацию полученных результатов. Они отмечают, что основная причина радикализации общества и роста протестных настроений связана, в первую очередь, с растущей разницей между предвыборными обещаниями депутатов и чиновников всех рангов и реальным положением дел в стране.
То есть, люди, большей частью, перестают воспринимать выборы, как инструмент, с помощью которого они способны влить на политику в государстве. И это на фоне того, что нынешняя политика, особенно в плане социально-экономической направленности, всё меньше удовлетворяет потребности жителей страны.
"Байкал24"
по материалам СМИ
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 05 2012 10:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- История колхоза им. "Парижской коммуны". Сегодня, в 12:50
- Жительница с.Мугун победила в областном соц.-значимом проекте "Семейная традиция - Родину защищать". Сегодня, в 12:49
- Жители Мугунского СП приняли участие в районном конкурсе «Вечерка военных лет». Сегодня, в 12:46
- 20.08.25 отключение эл/энергии КТП 6/0,4кВ №5 "Пятая" и КТП 6/0,4кВ №4А "Лесная" . Сегодня, в 12:30
- Акция «Прикоснись к России!» прошла сегодня в краеведческом музее г. Тулуна Сегодня, в 12:25
- Kоманд МБУ ДО ДЮСШ г. Тулуна участвовала в лыжероллерном фестивале «БратSKIй роллер» г.Братске. Сегодня, в 12:17
- Тулунские мастера - призеры Байкальского междунар.фестиваля «Хоровод ремёсел на земле Иркутской-2025» Сегодня, в 12:03
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": Всероссийская акция «Окна России 2025» Сегодня, в 12:01
- 1 сентября — выходной? Сегодня, в 11:56
- Сотрудники отряда МЧС г. Тулуна почтили память министра РФ по делам ГО и ЧС Е.Н.Зиничева. Сегодня, в 11:50
- Вредоносные APK-файлы получили трое жителей Тулуна Вчера, в 21:35
- Уважаемые тулунчане! Придомовая территория на ул. Жданова, 15 преображается. Вчера, в 16:45