В Тулуне будет сокращено 113 работников бюджетной сферы
Новости Тулуна > В Тулуне будет сокращено 113 работников бюджетной сферы
В Тулуне будут сокращены 113 работников бюджетной сферы (школы, детские сады, больницы), в том числе пять сотрудников администрации города. Как сообщили Телеинформу в пресс-службе администрации Тулуна, решение об уплотнении обязанностей сотрудников и сокращении бюджетного персонала было принято мэром города Виктором Пивнем в целях оптимизации расходов администрации.«Наша задача – обеспечить сокращение расходов местного бюджета в размере 65 млн рублей в год. Ожидаемая экономия от уже принятых мер – 50 млн рублей, во втором квартале необходимо достигнуть экономии средств как минимум еще на 15 млн рублей, - сказал Виктор Пивень. - С целью сохранения рабочих мест будет применяться такая мера, как отпуск без содержания».
Первоочередными задачами были названы выплата зарплаты, оплата услуг коммунального хозяйства, электроэнергии и ГСМ. Все иные расходы будут финансироваться по остаточному принципу. С 1 апреля чиновники, пользующиеся служебными машинами, пересядут на свой личный транспорт. Кроме того, будут сокращены расходы на сотовую связь – теперь чиновникам рекомендовано звонить с собственных мобильных телефонов. Пересмотрены расходы и на канцелярские товары: на каждого сотрудника городской администрации установлена норма бумаги. По распоряжению мэра бумага на нужды администрации и внутреннюю переписку используется с двух сторон.
Телеинформ
27.03.2009
Новость добавлена: AlexHo, Март 28 2009 10:11
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В г. Кисловодске проходит тренировочное мероприятие сборной команды России по боксу среди юниорок. Сегодня, в 15:00
- Неделя спорта в Тулуне показала жителям какие есть спортивные активности в городе! Сегодня, в 10:48
- Армейскому рукопашному бою - Ура! Сегодня, в 9:54
- Бесплатное питание в школе для детей из многодетных и малообеспеченных семей в Иркутской области Сегодня, в 9:50
- 15.08.25г. с 09-00 до 17-00 Отключение электроэнергии Сегодня, в 9:45
- ТВ Тулун. Новости 13.08.2025 Сегодня, в 9:33
- Продолжаем с энтузиазмом работать над Вышитой картой Тулунского района! Сегодня, в 9:30
- 1 августа 2025 года Путевой машинной станции исполнилось 70 лет 🥳🥳🥳 Сегодня, в 9:24
- Построить дом на своей земле является мечтой для многих граждан. Сегодня, в 7:10
- С 1.01.2024 г. в России запустили новый финансовый инструмент – программу долгосрочных сбережений . Вчера, в 17:00
- Делегация медийщиков из Иркутской области отправилась в Москву на финал медиаконкурса «Движения Первых». Вчера, в 16:35
- К.Короткина, активистка Движения Первых г.Тулуна, прибыла в Москву с делегацией Иркутской области! Вчера, в 12:05