Иркутская область может стать центром развития солнечной энергетики в России
Новости Тулуна > Иркутская область может стать центром развития солнечной энергетики в России

Инновационное производство организовано на базе предприятия «Усольехимпром» и «Усольесибирский силикон» международной компанией «Nitol Solar». Общий объем инвестиций в проект составляет 600 миллионов долларов, из которых 300 миллионов долларов уже вложено. Продукция усольского завода будет поставляться в страны Европы, Америки и Азии.
Дмитрий Котенко, генеральный директор компании «Nitol Solar»:
— По нашим прогнозам, через 4 года солнечная энергетика в России станет весьма конкурентоспособной отраслью. В Иркутской области уровень солнечной радиации очень высокий, сравнимый с показателями юга Италии и Франции. Здесь перспективно развивать не только производство сырья для изготовления солнечных электростанций, но и производить непосредственно генерацию солнечной энергии.
Проект производства поликристаллического кремния будет презентован на 5-ом Байкальском экономическом форуме. В ближайшее время холдинг «Nitol Solar» планирует заключить соглашение о сотрудничестве с администрацией Иркутской области.
По материалам Телеинформа
http://www.irk.ru/news/20080812/energy.html
Новость добавлена: leks, Август 12 2008 18:43
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Бесплатное питание в школе для детей из многодетных и малообеспеченных семей в Иркутской области Сегодня, в 9:50
- 15.08.25г. с 09-00 до 17-00 Отключение электроэнергии Сегодня, в 9:45
- ТВ Тулун. Новости 13.08.2025 Сегодня, в 9:33
- Продолжаем с энтузиазмом работать над Вышитой картой Тулунского района! Сегодня, в 9:30
- 1 августа 2025 года Путевой машинной станции исполнилось 70 лет 🥳🥳🥳 Сегодня, в 9:24
- Построить дом на своей земле является мечтой для многих граждан. Сегодня, в 7:10
- С 1.01.2024 г. в России запустили новый финансовый инструмент – программу долгосрочных сбережений . Вчера, в 17:00
- Делегация медийщиков из Иркутской области отправилась в Москву на финал медиаконкурса «Движения Первых». Вчера, в 16:35
- К.Короткина, активистка Движения Первых г.Тулуна, прибыла в Москву с делегацией Иркутской области! Вчера, в 12:05
- Каждый раз, оказываясь среди великолепия природы родного района, понимаешь, насколько мы богаты Вчера, в 11:58
- Тулунский мед.колледж продолжает набор абитуриентов на 2025-2026 уч.год. Вчера, в 11:29
- Ребенок переехал жить к кровной матери, но никогда не забудет своих опекунов. Вчера, в 11:26