РОССИЯНЕ ВЫШЛИ НА ПЕРВОЕ МЕСТО В МЕДАЛЬНОМ ЗАЧЕТЕ ОЛИМПИАДЫ
Новости Тулуна > РОССИЯНЕ ВЫШЛИ НА ПЕРВОЕ МЕСТО В МЕДАЛЬНОМ ЗАЧЕТЕ ОЛИМПИАДЫ

Отметим также, что 22 февраля стало "урожайным" на медали для наших спортсменов. Накануне Дня защитника Отечества мужская часть олимпийской сборной решила подарить себе и россиянам небольшой праздник. Помимо сноуборда, нам сопутствовал давно уже нежданный успех в мужском биатлоне. Сборная России выиграла золото в эстафете 4 по 7,5 километров. Также мужская сборная выиграла эстафету в шорт-треке. А накануне, поздно вечером, Виктор Ан принес еще одно золото россиянам.
Таким образом, перед последним днем соревнований российская сборная вышла на первое место в неофициальном медальном зачете. Вместе с норвежцами у нас по 11 золотых медалей, но у потомков викингов в два раза меньше "серебра" и всего на две медали больше в "бронзе".
Кстати, интересно, что, как и Вик Вайлд, Виктор Ан стал выступать за Россию с 2011 года. Тогда 27-летний Вайлд, ранее выступавший за США, женился на Алене Заварзиной и принял российское гражданство. А кореец Ан Хён Су к 2011 году выиграл в шорт-треке абсолютно все, но травма оборвала его карьеру в южнокорейской сборной. Россия рискнула и предоставила спортсмену новое имя, свое гражданство и возможность выступать на мировых соревнованиях. Как видим, российские чиновники в этот раз не прогадали.
Байкал24
23.02.2014 01:54
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 23 2014 12:04
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Поддержка солдат — это общее дело! Сегодня, в 10:14
- Традиционная подборка главных событий недели в регионе Сегодня, в 9:53
- На ст.«Урожай» п.Центральные Мастерские прошёл спортивный праздник «Быстрее! Сильнее!» . Сегодня, в 9:47
- Участник CBO Я.Караваев трудоустроился на крупное региональное фарм.предприятие. Сегодня, в 9:34
- Oчередной выпуск программы "Игорь Кобзев. Неделя с губернатором". Сегодня, в 9:25
- Еще одно видео-спасибо мы получили из зоны СВО. Боец с позывным «Василич». Сегодня, в 9:25
- Интервью, записанное с нашим земляком с позывным "Акула", во время его отпуска. Сегодня, в 9:24
- 13 августа в нашем городе вновь состоялась отправка добровольцев в зону проведения CBO. Сегодня, в 9:21
- Каждый август в Тулунском районе проходит Слёт общественных организаций. Сегодня, в 9:20
- Pабочая поездка епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия в Тулунское благочиние. Сегодня, в 9:12
- !!!!12 Главное Управление Министерства Обороны приглашают Вас на службу по... Вчера, в 21:10
- B Тулуне проходит проверка готовности к нему школ и детсадов. 16 авг 2025 11:45