В Приангарье живут гоблины, сибиряки и бурятские евреи
Новости Тулуна > В Приангарье живут гоблины, сибиряки и бурятские евреи

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА
Такие национальности указали жители Иркутской области в переписных бланках
Наталья ЛЫТКИНА — 25.10.2010
Месяц назад блоггеры предложили всем жителям от Тюмени до Якутска указать свою национальность однозначно – сибиряк. Их труды явно не пропали даром.
Всероссийская перепись населения, которая вчера закончилась, это доказала.
- У нас живут не только сибиряки, но и гоблины, и бурятские евреи, - говорит начальник городского отдела государственной статистики Елена Сигачева. – Запретов ведь нет никаких – человек сам себя самоопределяет. Переписчики должны указать то, кем он себя считает.
Гоблинов и бурятских евреев у нас единицы. Скорее всего, такие национальности при подведении итогов переписи даже не будут брать во внимание. Подобные ответы отнесут к графе «другие варианты». С сибиряками – другое дело. Если тенденция массовая, обязательно подсчитают, сколько таких представителей живет в России.
- Сколько сибиряков в Иркутске и в нашей области, мы пока еще не подсчитали, - говорит Елена Геннадьевна, – но, думаю, немало. Многие позиционируют себя именно так. И не зря – у нас тут столько кровей намешано, что иначе как сибиряком себя не назовешь.
КСТАТИ
Всероссийская перепись официально завершилась, но переписные участки еще будут работать. До 29 октября все те, до кого переписчики по разным причинам не дошли, смогут оставить о себе информацию.
- Кроме того, мы будем проводить контрольный обход, - говорит Елена Сигачева. – Еще раз заглянем в те дома и квартиры, куда не смогли достучаться раньше. Кого не застанем, учтем по данным паспортных столов.
Работу переписные участки закончат только после 13 ноября. До этого времени заведующие будут проверять правильность заполнения документов, а после передадут их в районные службы. Обработка на уровне города и области завершится только к новому году. Предварительные ответы на вопросы, сколько в Иркутской области жителей и стало ли нас больше, мы узнаем не раньше конца марта – начала апреля 2011 года.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 29 2010 13:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 30.07.25 с 12-00 до 18-00 отключение эл.энергии для плановых работ Вчера, в 14:56
- Мирная жизнь после спецоперации – это новые задачи и новые цели. Вчера, в 14:55
- Берестяное дело: магия леса в руках мастериц! Вчера, в 14:49
- В Иркутской области заработал закон о штрафах за выбрасывание на улицу домашних животных.. Вчера, в 14:33
- " МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": Новые победы! Вчера, в 14:29
- Знакомьтесь - Юлия Александровна Масько, преподаватель художественных дисциплин. Вчера, в 14:11
- Кладите трубку без разговоров! Вчера, в 14:09
- В администрации Тулунского района oбсуждали предстоящие выборы, назначенные на 12-14 сентября 2025 г. Вчера, в 14:07
- «Мужчина – это воин» Вчера, в 14:00
- Суд отказал увеличить компенсацию за ДТП 29 июл 2025 22:07
- Прощание с А. В. Николаенко состоится 2 августа. 29 июл 2025 18:25
- Детский сад «Гармония» запускает рубрику «СОЗВЕЗДИЕ ПЕДАГОГОВ» 29 июл 2025 15:55