ПЕРЕЕЗД ТУЛУН–НЮРА БУДЕТ ПРИВЕДЕН В СООТВЕТСТВИЕ ТРЕБОВАНИЯМ БЕЗОПАСНОСТИ
Новости Тулуна > ПЕРЕЕЗД ТУЛУН–НЮРА БУДЕТ ПРИВЕДЕН В СООТВЕТСТВИЕ ТРЕБОВАНИЯМ БЕЗОПАСНОСТИ
Подъездные пути на переезде Тулун–Нюра будут приведены в соответствие требованиям безопасности - рабочие приведут в порядок дорожное полотно, уменьшив его уклон, в результате чего машина не будет скатываться при гололеде. Как сообщает "Байкал Инфо" работу по приведению в соответствие путей берет на себя администрация Тулуна, ВСЖД установит барьерные ограждения.Напомним, на железнодорожном переезде Тулун–Нюра, расположенном на 4806 км, случались дорожно-транспортные происшествия. Последняя серьезная авария произошла 2 декабря 2009 года, когда товарный поезд, перевозивший нефтепродукты, не успев затормозить, протаранил застрявший на переезде бензовоз с топливом, чудом остались живы машинист поезда и его помощник.
Чтобы решить проблему, руководство Тайшетского отделения ВСЖД предложило закрыть переезд, а транспортный поток направить через путепровод, расположенный на 4814 километре ВСЖД. Против этого выступили администрации города и района, руководители ряда предприятий, так как в случае чрезвычайной ситуации, возникшей на любом из объектов за железнодорожной линией, машинам службы 01 и "Скорой помощи" пришлось бы совершать объезд протяженностью почти в 20 километров. В итоге стороны пришли к единому мнению: разделить обязанности по приведению переезда в соответствие между администрацией и железнодорожниками.
В администрации Тулуна подготовлена проектно-сметная документация, в ближайшее время пройдут конкурсы и котировки, в городском бюджете изыскиваются средства на непредусмотренные проектом бюджета работы, начало которых запланировано на конец июня – начало июля.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Май 28 2010 08:38
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Продолжается рабочая поездка губернатора Игоря Кобзева в Тулуне и Тулунском... Вчера, в 18:50
- В своей поездке в Тулунский район губернатор Иркутской области Игорь Кобзев... Вчера, в 13:20
- Мэр Тулунского района А.Тюков продолжит исполнять свои полномочия. Вчера, в 10:04
- Губернатор Иркутской области И. Кобзев посетил стекольный двор г. Тулуна. Вчера, в 9:50
- Губернатор Игорь Кобзев с рабочей поездкой в Тулунском районе. Первым делом... 26 июл 2025 21:30
- И. Кобзев проверил, как идет капитальный ремонт школы в с. Шерагул. 26 июл 2025 21:21
- И. Кобзев побывал в гостях у Героя России Владислава Ващелина 26 июл 2025 21:17
- Губернатор Иркутской области И. Кобзев сегодня работает в Тулунском районе и в г. Тулуне. 26 июл 2025 13:53
- Команда губернатора области будет работать в Тулунском районе в выходные . 26 июл 2025 13:47
- С праздником — Днем работника торговли! 26 июл 2025 09:00
- Предложение только для отважных, ответственных и серьезных! 25 июл 2025 18:25
- Избирательные комиссии – кто в них работает? 25 июл 2025 18:25