Иркутская область вошла в рейтинг самых пьющих регионов России
Новости Тулуна > Иркутская область вошла в рейтинг самых пьющих регионов России
14:30Приангарье занимает 70-ю строчку национального рейтинга трезвости субъектов РФ
25 марта, IrkutskMedia. Иркутская область оказалась на 70-й строчке в национальном рейтинге самых пьющих регионов России. Уровень объема продаж алкогольной продукции в Приангарье оценили в 40,33 балла. Соответствующее исследование провели федеральный проект "Трезвая Россия" и экспертно-аналитический центр при Общественной палате Российской Федерации. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.
В исследовании 2016 года в целях повышения его объективности и репрезентативности были учтены предложения экспертов по изучению объемов продаж всех видов алкогольной продукции, по которым имеется официальная статистика. При этом каждый из видов алкогольной продукции исследовался отдельно, а затем объединен в один критерий. Кроме того, эксперты проанализировали число правонарушений,связанных с незаконным производством и оборотом этилового спирта и алкогольной продукции за 2015 год. По мнению специалистов, данные показатели отражают криминогенную ситуацию в регионах и существенно сказываются на их "трезвости".
В десятку самых пьющих регионов попали Магаданская область, Чукотка, и Коми. Меньше всего алкоголя пьют в Чечне, Ингушетии и Дагестане. В свою очередь, Иркутская область расположилась на 70-м месте с результатом 40,33 балла.
Справка: Рейтинг трезвости регионов подготовлен в целях представления обществу, органам государственной власти и органам местного самоуправления объективной картины об уровне потребления алкогольной продукции и его последствиях. Задачей исследования является способствование повышению эффективности реализации государственной политики по снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактике алкоголизма среди населения Российской Федерации, эффективности регулирования алкогольного рынка.
Новость добавлена: AlexHo, Март 25 2017 13:39
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Росреестр разработал методичку по признакам неиспользования земельных участков. Сегодня, в 15:35
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Сегодня, в 15:15
- Сегодня в Совете ветеранов г. Тулуна состоялось чествование ветеранов труда... Сегодня, в 14:40
- Для детишек с тяжелой судьбой провели мастер-класс по АРБ 🙏🏻 Сегодня, в 12:39
- 🌟 Новые победы Сегодня, в 12:35
- Выпуск новостей от медиацентра ТАТ-Экран Сегодня, в 12:31
- П.Матвеев провел занятие по профилактике экстремизма и терроризма в отделении унивep.боя МБУ ДО ДЮСШ Сегодня, в 12:28
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района поздравляет Федорова А.А. с Днем рождения! Сегодня, в 12:25
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района открывает свои двери для юных жителей Гуранского СП. Сегодня, в 12:21
- Oткрытие выставки «Мастера земли Иркутской – 35-летию Союза «Оникс» Сегодня, в 12:16
- Мы победили! Сегодня, в 12:08
- 🌟Отшумели, отзвучали в ДМШ праздничные школьные линейки, посвященные началу нового учебного года! Сегодня, в 12:03