С новосельем!
Новости Тулуна > С новосельем!
Первый понедельник сентября ознаменовался для 6 семей Тулуна долгожданным и радостным событием: Юрий Карих в торжественной обстановке вручил ключи от квартир, приобретенных в рамках программы «Переселение из ветхого и аварийного жилья».
Жилье в рамках программы приобретается на вторичном рынке, однако соответствует всем санитарно-гигиеническим нормам. К тому же прежде чем подписать договора социального найма, переселенцы лично осматривают предлагаемое жилье и уже после решают, подходит им предлагаемый вариант или нет.
- Я от всей души поздравляю вас с получением благоустроенных квартир, – приветствовал мэр города Юрий Владимирович Карих жителей, переселяемых из ветхого жилья. – Надеюсь, что в новом жилье вам будет уютно и комфортно! С новосельем!
Также Юрий Владимирович по просьбе жителей пояснил, из чего складывается оплата за содержание жилья и коммунальные услуги.
В этом году в бюджете на реализацию программы по переселению из ветхого и аварийного жилья предусмотрено 15 млн. 300 тысяч рублей. Всего будет переселено 16 семей. Программа «Доступное жилье» действует до 2018 года. Планируется до окончания срока действия программы расселить все семьи, проживающие в жилых помещениях, включенных в реестр аварийного жилищного фонда.
Пресс-служба городской администрации
http://www.tulunadm.ru/news/649.html
Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 08 2016 10:58
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 22 августа в Парке Мира прошел небольшой праздничный концерт, посвященный Дню... Вчера, в 21:25
- Уважаемые тулунчане! 22 августа в Парке Мира прошел небольшой праздничный... Вчера, в 16:30
- Традиционное пленарное заседание педагогического сообщества г. Тулуна... Вчера, в 16:30
- ?Совсем скоро? Акселератор грантовых конкурсов в Центре «Мой Бизнес»! Хотите... Вчера, в 15:50
- Уважаемые тулунчане! Напоминаем, что железная дорога является зоной повышенной... Вчера, в 14:40
- Супругам Никитину И.И. и Т.Н. вручено благодарственное письмо и медали «За любовь и верность». Вчера, в 11:36
- Четверть века вместе: Сергей Владимирович и Елена Петровна Старостенко отметили «серебряную» свадьбу. Вчера, в 11:31
- B психологическом клубе «Позитив» состоялось занятие, посвященное Всемирному дню фотографии. Вчера, в 11:27
- Спортсмены отд. лыжных гонок, легкой атлетики, вольной борьбы ДЮСШ завершили уч.-трен.сборы! Вчера, в 11:16
- Ученик ДМШ г.Тулун Д.Садков включён в состав делегации Минкульта Иркутской области! Вчера, в 11:09
- Ещё продолжаются летние каникулы, а музыканты ДМШ г.Тулуна уже в отличной концертной форме! Вчера, в 11:06
- Воскресная подборка важных событий недели в Иркутской области. Вчера, в 11:01