В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ВЫСАДЯТ 27 ТЫСЯЧ НОВЫХ ДЕРЕВЬЕВ
Новости Тулуна > В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ВЫСАДЯТ 27 ТЫСЯЧ НОВЫХ ДЕРЕВЬЕВ
Около 27 тысяч сеянцев и саженцев планируется посадить в рамках акции "Живи, лес!" в Иркутской области. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, новые деревья будут высажены в Боханском, Братском и Чунском районах на территории пришкольных участков и детских садов, на землях лесного фонда. Кроме того, в Иркутском, Казачинско-Ленском, Тулунском и Усть-Илимском районах в рамках акции пройдет свыше 60 лекций и занятий в школах, лицеях, гимназиях и высших учебных заведениях.Целью всероссийской акции является привлечение особого внимания общества к проблемам лесовосстановления и приумножения лесных богатств и включает в себя мероприятия по посадке сеянцев и саженцев, очистке леса от мусора, проведение занятий, публичных лекций, направленных на сохранение российских лесов.
– Участниками мероприятия станут две тысячи работников лесной отрасли, госслужащих, представителей некоммерческих организаций, школьных лесничеств, обучающихся высших и средних образовательных учреждений, арендаторов лесных участков и волонтеров. Всего мы предполагаем посадить 27 тысяч сеянцев и саженцев, очистить лесной массив от захламленности на общей площади 80 га, – сообщила Об начальник отдела воспроизводства лесов министерства лесного комплекса Иркутской области Валентина Щепетнева.
Также в рамках акции пройдут массовые праздники, конкурсы фотографий и рисунков, выставки, ярмарки, флешмобы и театрализованные представления.
Байкал24
06.09.2016 01:08
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 06 2016 12:54
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! 22 августа в Парке Мира прошел небольшой праздничный... Сегодня, в 16:30
- Традиционное пленарное заседание педагогического сообщества г. Тулуна... Сегодня, в 16:30
- ?Совсем скоро? Акселератор грантовых конкурсов в Центре «Мой Бизнес»! Хотите... Сегодня, в 15:50
- Уважаемые тулунчане! Напоминаем, что железная дорога является зоной повышенной... Сегодня, в 14:40
- Супругам Никитину И.И. и Т.Н. вручено благодарственное письмо и медали «За любовь и верность». Сегодня, в 11:36
- Четверть века вместе: Сергей Владимирович и Елена Петровна Старостенко отметили «серебряную» свадьбу. Сегодня, в 11:31
- B психологическом клубе «Позитив» состоялось занятие, посвященное Всемирному дню фотографии. Сегодня, в 11:27
- Спортсмены отд. лыжных гонок, легкой атлетики, вольной борьбы ДЮСШ завершили уч.-трен.сборы! Сегодня, в 11:16
- Ученик ДМШ г.Тулун Д.Садков включён в состав делегации Минкульта Иркутской области! Сегодня, в 11:09
- Ещё продолжаются летние каникулы, а музыканты ДМШ г.Тулуна уже в отличной концертной форме! Сегодня, в 11:06
- Воскресная подборка важных событий недели в Иркутской области. Сегодня, в 11:01
- Наш земляк из Шерагульского сельского поселения принял решение заключить контракт с МO РФ. Сегодня, в 10:59