В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ОБСУЖДАЛИ РАЗВИТИЕ СИСТЕМЫ "БЕЗОПАСНЫЙ ГОРОД"
Новости Тулуна > В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ОБСУЖДАЛИ РАЗВИТИЕ СИСТЕМЫ "БЕЗОПАСНЫЙ ГОРОД"
Накануне в Иркутске состоялась конференция под руководством заместителя председателя правительства Иркутской области Виктора Кондрашова, на которой обсуждались вопросы развития системы "Безопасный город". В конференции приняли участие представители главного управления МЧС России по Иркутской области, министерства экономического развития и центра IT-технологий правительства Иркутской области, главного управления МВД России по региону, Иркутского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, коммерческих организаций. В режиме селекторной связи в конференции участвовали представители муниципалитетов. На конференции подчеркивалось, что система безопасности"Безопасный город" строится на муниципальной основе и должна объединять работу всех информационных, мониторинговых, оповещающих, приемопередающих систем муниципалитета, включая не только видеонаблюдение, но и пожарную сигнализацию, службу экстренных вызовов, поисковые системы, мониторинг ЖКХ и т.п.
В результате, это поможет снизить количество преступлений, обеспечит постоянный мониторинг мест с массовым пребыванием людей, повысит оперативность реагирования служб и ведомств на возникновение ЧС, снизит количество ДТП и усилит антитеррористическую защиту объектов.
Что конкретно решили более 400 участников конференции под руководством Виктора Кондрашова, в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области почему-то не сообщили.
Байкал24
31.03.2016 17:22
Новость добавлена: AlexHo, Март 31 2016 21:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 21 августа состоялось заседание антитеррористической комиссии муниципального... Вчера, в 11:25
- Условия, необходимые для присвоения звания "Ветеран труда Иркутской области". Вчера, в 10:40
- Как заключить социальный контракт на поиск работы? Вчера, в 10:34
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 25.08.2025 г. Вчера, в 10:26
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 22.08.2025 г. Вчера, в 10:24
- В районе продолжается уборка зерновых и зернобобовых культур Вчера, в 10:14
- 🔥🔥🔥Начинаем новый учебный год с отличных новостей!!! Вчера, в 10:06
- Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО с инвалидностью адаптировать жилье под их потребности. Вчера, в 10:03
- Браво нашим учителям! Вы достойны уважения и признания! Вчера, в 9:57
- 22 августа — День Государственного флага Российской Федерации. Вчера, в 9:50
- Откройте мир творчества для вашего ребенка в Центре дополнительного образования "Кристалл"! Вчера, в 8:55
- С Днем российского флага — символом нашей великой страны, ее истории, культуры и единства! Вчера, в 7:40