В суд направлено дело о незаконном получении семьями чиновников мэрии Тулуна социальных выплат на приобретение жилья
Новости Тулуна > В суд направлено дело о незаконном получении семьями чиновников мэрии Тулуна социальных выплат на приобретение жилья
В Тулунский городской суд направлены уголовные дела в отношении начальника отдела культуры, спорта и молодежной политики комитета социальной политики и ведущего специалиста того же отдела администрации Тулуна, которые обвиняются в мошенничестве при получении социальных выплат в крупном размере с использование служебного положения. Как сообщила сегодня, 20 января, пресс-служба прокуратуры Приангарья, по версии следствия, чиновники внесли заведомо ложные сведения о том, что их семьи являются участниками программы «Молодым семьям — доступное жилье», и получили в качестве социальных выплат 324 тыс. и 405 тыс. рублей.«Указанные сотрудники мэрии должны были контролировать ход реализации долгосрочной целевой программы, — рассказали в пресс-службе. — Они ввели в заблуждение должностных лиц администрации Тулуна, представив в распоряжение мэра пакет документов, содержащих заведомо ложные сведения о законности участия их семей в программе. На их основании мэром были подписаны свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома».
Чиновники обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат в крупном размере с использованием своего служебного положения).
Илья Новиков baikal.mk.ru
Новость добавлена: AlexHo, Январь 21 2015 13:20

Январь 21 2015 16:47
123nekey
Государство выделяет деньги для людй у которых нет возможности купить жилье,а этим пользуются в основном мошенники со связями.Мой знакомый перед новым годом получил сертификат на жилье,в коллаже показывали.Этот знакомый получает больше 60 тыс.,работая в тюрьме и имеет еще два магазина и внедорожник.Вот такой нуждающейся.Бог ему судья.
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 21 августа состоялось заседание антитеррористической комиссии муниципального... 22 авг 2025 11:25
- Условия, необходимые для присвоения звания "Ветеран труда Иркутской области". 22 авг 2025 10:40
- Как заключить социальный контракт на поиск работы? 22 авг 2025 10:34
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 25.08.2025 г. 22 авг 2025 10:26
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 22.08.2025 г. 22 авг 2025 10:24
- В районе продолжается уборка зерновых и зернобобовых культур 22 авг 2025 10:14
- 🔥🔥🔥Начинаем новый учебный год с отличных новостей!!! 22 авг 2025 10:06
- Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО с инвалидностью адаптировать жилье под их потребности. 22 авг 2025 10:03
- Браво нашим учителям! Вы достойны уважения и признания! 22 авг 2025 09:57
- 22 августа — День Государственного флага Российской Федерации. 22 авг 2025 09:50
- Откройте мир творчества для вашего ребенка в Центре дополнительного образования "Кристалл"! 22 авг 2025 08:55
- С Днем российского флага — символом нашей великой страны, ее истории, культуры и единства! 22 авг 2025 07:40