Министр здравоохранения Приангарья: В области нет отложенных рецептов на лекарства
Новости Тулуна > Министр здравоохранения Приангарья: В области нет отложенных рецептов на лекарства
20 июня 2015, 14:00Одним из важнейших вопросов для регионального здравоохранения по-прежнему остается обеспеченность кадров, меж тем признал Николай Корнилов
Иркутск, 20 июня, IrkutskMedia. Ни одного отложенного рецепта на получение льготных лекарств сегодня нет в регионе. Об этом заявил и.о. министра здравоохранения Иркутской области Николай Корнилов на прошедшем в Братске заседании коллегии областного Минздрава. По его словам, все обращения тщательно обрабатываются и анализируются. Меж тем министр все же признал, что одним из важнейших вопросов для Приангарья продолжает оставаться вопрос обеспеченности кадрами. Об этом ИА IrkutskMedia рассказали в пресс-службе администрации Братска.
Николай Корнилов, выступая перед коллегами в Братске, также заявил, что в системе здравоохранения Иркутской области удалось сохранить среднее медицинское образование. И сегодня цифры обеспеченности средним медперсоналом в Иркутской области превышают среднероссийские показатели. По словам Николая Корнилова, в регионе не закрыто ни одно медицинское училище. Высокую оценку поставил министр программе "Земский доктор".
Между тем, сами жители Приангарья жалуются на нехватку в аптеках льготных лекарственных препаратов. Так, в апреле в редакцию ИА IrkutskMedia обратилась жительница Иркутска, получающая льготные лекарства в муниципальной аптеке №103. Иркутянка рассказала, что получения лекарств от астмы ей пришлось ждать почти месяц. Кроме того, 65-летняя пенсионерка из Усть-Кута позвонила в редакцию и сообщила, что в аптеке поликлиники №2 ей не выдают лекарства для диабетиков. Пенсионерка вынуждена покупать препараты самостоятельно.
В связи с многочисленными жалобами на сферу здравоохранения Иркутской области ИА IrkutskMedia запустило проект "Доктор Хаос", в рамках которого работает горячая линия. О медицинских проблемах можно сообщать по телефону в Иркутске: 8 (3952) 780-018, либо писать на электронный адрес: info@irkutskmedia.ru
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 20 2015 19:47
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 22 августа в Парке Мира прошел небольшой праздничный концерт, посвященный Дню... Вчера, в 21:25
- Уважаемые тулунчане! 22 августа в Парке Мира прошел небольшой праздничный... Вчера, в 16:30
- Традиционное пленарное заседание педагогического сообщества г. Тулуна... Вчера, в 16:30
- ?Совсем скоро? Акселератор грантовых конкурсов в Центре «Мой Бизнес»! Хотите... Вчера, в 15:50
- Уважаемые тулунчане! Напоминаем, что железная дорога является зоной повышенной... Вчера, в 14:40
- Супругам Никитину И.И. и Т.Н. вручено благодарственное письмо и медали «За любовь и верность». Вчера, в 11:36
- Четверть века вместе: Сергей Владимирович и Елена Петровна Старостенко отметили «серебряную» свадьбу. Вчера, в 11:31
- B психологическом клубе «Позитив» состоялось занятие, посвященное Всемирному дню фотографии. Вчера, в 11:27
- Спортсмены отд. лыжных гонок, легкой атлетики, вольной борьбы ДЮСШ завершили уч.-трен.сборы! Вчера, в 11:16
- Ученик ДМШ г.Тулун Д.Садков включён в состав делегации Минкульта Иркутской области! Вчера, в 11:09
- Ещё продолжаются летние каникулы, а музыканты ДМШ г.Тулуна уже в отличной концертной форме! Вчера, в 11:06
- Воскресная подборка важных событий недели в Иркутской области. Вчера, в 11:01