Озеленение старого Анганорского кладбища
Новости Тулуна > Озеленение старого Анганорского кладбища
23 мая 2024 г.В г. Тулуне есть одно из старейших мест захоронений- Анганорское кладбище. Оно возникло в 1898 году. Последнее захоронение там было в 1960 году. На кладбище захоронены строители железной дороги, Свято-Никольского храма, участники и ветераны ВОВ, труженики тыла, известные врачи и учителя. Здесь похоронено десять солдат, умерших во время войны от ранений в тулунском госпитале, располагавшимся в то время в школе №19.
Так как часть кладбища давно застроена домами, возникла необходимость сохранить оставшуюся часть Анганорского кладбища. Вопрос с его ограждение стоял давно. Но ни железный, ни деревянный забор не украсил бы погост. Поэтому было принято решение комитетом социальной политики администрации города совместно с инициативной группой граждан создать живую изгородь.
23 мая 2024 года 20 студентов 1 курса гр. 1А ИСИП ГБПОУ «Тулунский аграраный техникум» под руководством социального педагога Кизиловой Т.В. приняли активное участие в городском экологическом мероприятии. В этот день на Анганорском кладбище в два ряда было высажено более 200 саженцев, которые через несколько лет превратятся в красивое живое ограждение.
По возвращению в техникум, ребята высказали пожелание ухаживать за саженцами, пока они не окрепнут.
https://tulunagri.ru/about/news/21747.html





Новость добавлена: Irinka, Май 29 2024 10:49
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 27 августа после окончания парламентских каникул депутаты Думы г. Тулуна 8... Вчера, в 16:45
- ДК "Строитель" приглашает на мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы-мотанки. Вчера, в 11:12
- Наказы избирателей постепенно выполняются. Вчера, в 11:09
- Дни русской духовности и культуры «Сияние России» пройдут в сентябре в Иркутской области. Вчера, в 11:02
- Школа подготовки к освобождению Вчера, в 10:56
- III Всероссийский конкурс детей «Юный Управдом – созидатель благоприятной среды проживания». Вчера, в 10:50
- Обучающаяся ДХШ Алексеева А. - участник XIV творческой смены «На берегах Сибирской реки» Вчера, в 10:25
- 27.08.25г. с 09-00 до 17-00 Плановое отключение электроэнергии Вчера, в 9:32
- Первичная ветер.организация м-на «Центральный» благодарит за поддержку и сотрудничество. 26 авг 2025 13:40
- Безопасность детства 26 авг 2025 12:34
- В п.Центральные Мастерские 23 августа состоялось яркое и веселое мероприятие — День села. 26 авг 2025 11:22
- Спартакиада Эн+Уголь прошла в Черемхово. 26 авг 2025 11:05