В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РОССИИ ПОХОЖЕ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ С ЧИСЛОМ И РАСПОЛОЖЕНИЕМ ЧАСОВЫХ ПОЯСОВ СТРАНЫ
Новости Тулуна > В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РОССИИ ПОХОЖЕ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ С ЧИСЛОМ И РАСПОЛОЖЕНИЕМ ЧАСОВЫХ ПОЯСОВ СТРАНЫ

Напомним, эту дискуссию "легализовал" и активировал Президент Российской Федерации Д.А. Медведев в своём Послании Федеральному Собранию РФ в ноябре 2009 года. Позднее Президент предложил определить экономическую целесообразность принятия тех или иных решений, разобраться, как это может отразиться на здоровье людей, провести мониторинг общественного мнения.
Для проведения этих работ Министерством были привлечены профильные институты Российской Академии наук, экономисты, юристы, медики, биологи, географы, специалисты в области стандартизации и метрологии, геофизики. Кроме того, срез общественного мнения провёл «Всероссийский центр изучения общественного мнения» (ВЦИОМ).
В результате выполненной работы, анализа возможных отрицательных последствий сдвига времени в часовой зоне на человеческий организм, мониторинга ряда субъектов Российской Федерации в 2010 году о переводе в новые часовые зоны, были разработаны научно обоснованные предложения по оптимизации числа и расположения часовых зон России, а также предложения по целесообразности отмены переходов на летнее и зимнее время. Всё это будет служить основой при принятии нормативно-правовых решений по оптимизации исчисления времени в России. Подробности новой "часовой" схемы России в Минпромторге пока не сообщают.
Напомним также, что не дожидаясь окончания всех исследований власти некоторых регионов Сибири и Дальнего Востока приняли решение, а некоторые уже перешли в другие часовые пояса. Так, с 28 марта 2010 года в России с 11 до 9 сокращено количество часовых зон. В пяти регионах - Удмуртии, Кемеровской и Самарской областях, Камчатском крае и на Чукотке применяется время по новым часовым зонам. А власти Бурятии и Иркутской области уже обратились в Правительство России с просьбой перейти на "красноярское время".
Как сообщает "Российская газета", дискуссия в Правительстве страны состоится уже в ближайшее время. По итогам обсуждения Минпромторг должен будет подготовить законопроект об оптимизации исчисления и регулирования времени в России.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Январь 14 2011 12:58
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Новое знакомство! Заголовец Ю.Н. преподаватель МАУ ДО города Тулуна «Детская художественная школа». Сегодня, в 10:39
- 🏃♂ Тулун встретил эстафету Всероссийского патриотического забега «От Победы к Победе!» Сегодня, в 10:37
- Иркутская область встретила спортивно-патриотическую акцию «От Победы к Победе» Сегодня, в 10:35
- Двое тулунчан угнали машину в Тайшетском районе. Сегодня, в 10:30
- B c/Азей состоялся торжественный митинг в честь открытия мемop.досок в память о погибших земляках - участниках CBO. Сегодня, в 10:24
- Уважаемые тулунчане! Сегодня провел встречу с Натальей Викторовной, супругой... Сегодня, в 9:50
- Сегодня проводили в зону CBO наших земляков — Радомира и Владислава. Вчера, в 17:30
- С 1.01.2024 г. в России запустили новый фин.инструмент – программу долгосрочных сбережений Вчера, в 15:25
- С 10-00 до 17-00 будет приостановлена подача ГВС И ХВС по адресу Ленина 90 Вчера, в 11:40
- 13.08.25 с 13:30 до 17:00 Неотложное отключение электроэнергии Вчера, в 11:38
- Иркутская область подала заявки на участие в новых направлениях национального проекта «Семья». Вчера, в 11:35
- 19 студентов ТAT вступили в Байкальский CCO и трудятся в Газпром на Ковыктинском газоконденсатном месторождении. . Вчера, в 11:12